Вторые блюда

А вы любите печЁнку? Что готовите из неё?

Salta Davletova
Люблю! Просто с лучком пожарить и с пюрешкой ММММ)))))))))))
Таисия Ромас
Лучший ответ
тушеную в сметане и паштет
Закуска из печени на шпажках
1 кг. печени
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
Растительное масло для смазывания противня
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Свежую, обработанную печень вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. Добавить в измельченную печень соль, перец, стакан молока. Яйца аккуратно разбить. Белки отделить от желтков, убрать белки в холодильник . Рис заранее отварить до готовности, остудить и вместе с желтками добавить в массу. Белки достать, взбить до стойкой пены, постепенно добавить в ту же массу печеночную. Противень с высоким бортиком или разъемную форму для тортов смазать маслом, выложить печень . Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах чуть больше часа. Готовность проверить дерев. палочкой. Дать остыть в форме, выложить на разделочную доску, разрезать. Подавать на шпажках. К закуске можно предложить соус майонез или любой чесночно-сметанный соус.

ПЕЧЕНОЧНЫЕ "ЕЖИКИ"
500 гр печени говяжьей
1 крупная луковица
1 крупная морковь
растит. масло для жарки
соль, перец
твердый сыр 100 гр.
70 гр. сливочного масла
Зелень для украшения
Печень зачистить от пленок, вымочить в холодной воде в течении часа (а лучше в молоке) . Разрезать на небольшие кусочки, обжарить до готовности, посолить, поперчить.
Порезать мелко лук и морковь, поджарить на масле.
Печень и пассированные овощи провернуть через мясорубку дважды. Смешать фарш печеночный со сливочным, размягченным маслом.
Сыр потереть на мелкой терке, выложить в тарелку.
Из печеночного фарша скатать маленькие шарики, обвалять в сыре и выложить на блюдо. Украсить зеленью.
Подавать закуску охлажденной
я как-то пробовала изумительный торт из печени! Кто-нибудь знает, как его приготовить?
Indira Zhanakova
Ирина Карсская вот Вам рецептик! 1 кг печени,моете очищаете от плёночек и жилок.пропускаете через мелкую мясорубку. Потом в в печень добавляете 4-5 яиц,взбиваете и грамм 100-150 муки,соль перец по вкусу.жидкость должна быть по консистенции как на блины.вот так и жарите блинчики.на масле первый блинчик,а потом как обычно.заправку я делаю так:в майонез кладу мелко нарезанный чеснок.укроп ,перец черный и потом.когда блинчики готовы и чуть остыли,собираю тортик,сверху обильно посыпаю укропчиком.Готово.Дайте настоять как минимум 5 часиков в теплом месте!!!Приятного аппетита))))
Никакую требуху не ем.
Saule Karasaeva Я тоже не сторонник ливерки, но печень - это не почки. Мы их даже кошке не даём.
Я так себе, но кошка просто обожает!
Хотя, когда жена тушит в сметане или я жарю - можно съесть вволю, но потом большой перерыв.
Паштет не очень калорийный и печеночный торт.
Печоночный торт

Коржи
0,5 кг печени,
2 яйца,
1 стакан молока,
4 столовые ложки муки,
1 луковица,
Соль и перец по вкусу.

Печень и лук смолоть мясорубкой, добавить остальные ингридиенты. Размешать и поджарить на маленьком огне в сковороде диаметром 20 см 4 коржа.
Начинка
3 крупных моркови,
1 большая луковица,
2 ст. л майонеза,
1 зубок чеснока,
Соль.

Морковь натереть на терке, лук нарезать полукольцами и все это спасеровать .Остудить. Добавить майонез и чеснок, соль по вкусу.
Коржи промазать этой смесью и украсить.

Паштет моей мамы не очень калорийный.

0,5 кг печени, 1 средняя луковица, 1 средняя варенная морковь, 1 средняя варенная картофелина (можно заменить селдереем). растительное масло (раньше был куриный топленный жир). перец, соль.

Печень отварить и оставить постоять в соке, чтобы она была мягкой. Лук пассеровать на растительном масле. Затем все ингредиенты нарезать кусочками и перекрутить, добавив лук желательно на электромясорубке центрифужного типа. В Германии этой устройства называется "Zerkleiner".Посолить и поперчить по вкусу.
паштет
=)
= )
Пирожки жарю с печенкой и картошкой.
Оксана Тураева
Обожаю. Тушу кусочки печенки с подливкой из помидорок.
фуй нет
Luiza Rahmatulina
Я люблю)
Говяжью тушу с луком и сметаной, а из куриной делаю паштет))
Татьяна Тата
Паштет делаю. Оладьи жарю. Просто с подливкой. У меня дети ее обожают.
салат !!!основа проста листья салата на выбор ( рамано айзберг ) жарим куриную печень добавляем соевый соус и сливки
Натали Радченко Это весь рецепт?