Вторые блюда
Если Вы любите печенку,пледложите какое нибудь интересное блюдо c Чем-нибудь,
Только не с гречкой!
печёночный торт)
Асель Сапарова
А как ее сделать?
Эльмирa
посмотрите в гугле....я его не готовила....просто много о нём хорошмх отзывов слышала)))
Салат- печень отварить, натереть на терке, морковь Обжарить с луком и смешать с печенью, заправить майонезом.
Вкусное блюдо из печени, если обжарить ее с большим количеством помидор и лука. Очень вкусно!!!!
Обожаю печень!! ! Можно сделать печеночники!! ! Перекрути печень на мясорубке, добавь риса, сваренного до полуготовности (соотношение3:1),2 яйца, 4-5ложек муки, соль, черн перец, замеси как на котлеты и жарь на подсолн масле! ! Получается2 в 1,гарнир уже не нужен, хо рошо подходитв эту компанию салат из свежей капусты, или венегрет!!!! ХОЧУ!!!!:)))))
Раньше очень любила печень с кровью, когда ее обжаришь с двух сторон, а внутри она не то, чтобы сырая, но еще не жесткая. Теперь этого делать нельзя.. Попробуйте обжарить не крупно нарезанную печень, а потом потушить ее с обжаренным луком и сметаной. Долго не готовьте, будет жесткой
Печёночный торт.
0,5 кг. печёнки, 2 большие луковицы. , 1-2 моркови, 1 стакан молока, 3-4 ложки муки, 4 яйца, соль, перец.
Лук и морковку обжарить, остудить.
Печёнку через мясорубку, потом в блендер. Валить с блендера в миску, добавить - яйца, муку, зажарку, соль, перец, молоко - смешать ( не взбивать) . Жарим коржи, перемазываем смесьюмайонеза, чеснока, перца. Украшаем твердым сыром и петрушкой..
Лук и морковку обжарить, остудить.
Котлеты из печени.
Ингридиенты
- говяжья печень - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2 ст. л.
- соль, специи.
Как приготовить
Печень с луком пропустить через мясорубку, добавить яйцо, муку, cоль и специи по вкусу. Все тщательно перемешать и сформировать котлетки типа оладушек т. к фарш жидкий. Я просто набираю фарш в столовую ложку и выкладываю на сковороду.
Ингридиенты
- говяжья печень - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2 ст. л.
- соль, специи.
Как приготовить
Очень вкусно выедать её, вместе с нервами, особенно у противоположного пола
Асель Сапарова
Живьем-я не каннибал! Но интересно!
обжарить лук, добавить печенку, обжариьб минут пять добавить грамм 200 сметаны и потушить минут 5. вкуснотища
Асель Сапарова
Знаю!!
печёночный торт-очень вкусно, печёночные оладьи, пирожки с печёнкой, салат с печёнкой и кириешками