Вторые блюда

Вопрос по поводу ОЧЕНЬ интересного блюда

очень давно я побывал в Узбекистане у своего дяди, проживашего в то время в пригороде Ташкента. Тогда у нас зашёл разговор, о том, можно ли есть собачатину. Я конечно парировал, что это просто бесчеловечно и делал догадки о том, что мясо видимо бесвкусное и жёсткое, на что дядя лишь ухмылялся...тогда я не придал этим ухмылкам особого значения. Но вот однажды, через пару дней после нашего разговора я был позван в дом знакомого дяди на праздничный ужин, стол был забит до отказа, как оказалось у хозяина был юбилей-55 лет, но одно блюдо-понравилось мне больше всего, по заверениям это была баранина, и правда, мясо оказалось на рекдость вкусным, оно подавалось с пиалкой лапши, сваренной на бульоне из этого мяса, получилось что-то вроде "раздельного" супа, было очень вкусно! И вот, на следующий день я узнаю за пиалкой свежего чая, что это была вовсе не баранина! Каков же был мой шок, когда я узнал, что кушал столь "отвратительную" в моих мыслях соабчатину! У меня был шок, моральный и гастрономический... Подумав пару дней, я понял, что собачатина-не такое уж "плохое" мясо, даже больше скажу, оно просто великолепно! И сейчас, когда прошло уже много лет с тех пор, не стало страны в которой это происходило, не стало и дяди, пожалуй единственного человека из семьи, знавшего рецепт приготовления собачатины... Мне очень захотелось вновь попробовать чудесного блюда, поэтому я обращаюсь к Вам, кулинарам, помогите в приготовлении данного блюда, рецепта я не знаю, с чего начать-тоже не смыслю, но надеюсь на Вашу помощт и Ваши советы. Заранее благодарен.
Если бы вы видели, как и корейцы забивают эту несчастную собаку... и как она при этом визжит и плачет... у вас при одной мысли о собачатине начались бы нервные судороги, переходящие в шок! !
Выбросьте эту мысль из головы!!
Маша Бакина
Маша Бакина
60 715
Лучший ответ
А ещё собачатину едят в Корее А в мезозой помню друг дружку хавали)))
Олеся (Дядчук)
Олеся (Дядчук)
52 018
Понял! Гав-гав-гав!
Жанна Жеман
Жанна Жеман
68 951
Предлагаю вариант "Очень давно я побывал в Центрально-Африканской Республики у своего дяди, проживашего в то время в пригороде Киншассы. Тогда у нас зашёл разговор, о том, можно ли есть человечину.. . "

Далее - по тексту автора.

И великолепный финал: "Проблемы с человечиной думаю не будет, мне пообещали предоставить человека любой породы на выбор в уже освежеванном виде, но вопрос в другом: какую породу выбрать? "

Приятного аппетита.
Не пробовал. Однако мои пациенты употребляли мясо собак и, говорят, есть можно. Наверное, это зависит от многих составляющих.
Оксана Резвых
Оксана Резвых
99 283
Вы извините, но у меня уже рвота подступает, лучше бы я не читала этого! Это по-моему не в наших европейских традициях, Вы правильно заметили, Никита, и морально (уже одного этого хватит) и гастрономически это УЖАСАЕТ!!!!
у них собачек специально выращивают для этого как мы свинок, а из шарика дворового - это опасно....
АС
Анна Сизова
16 644
в студенческие годы нас посылали работать в колхоз на картошку В этом колхозе арендовали землю корейцы и мне пришлось поработать и у них Так вот они угощали нас пловом Очень понравился! СУПЕР ПЛОВ! но на следующий день мне сказали .что плов был из собачатины! Я была в шоке! и даже спустя много лет я не могу в это поверить!!!
Endless Dark
Endless Dark
15 725
О, ужас! А где вы собаку возьмете?
я думаю это шутка-провокация!!!!))) Если серьезно этот вопрос ставить, то точно не на славянских социальных сетях...
на самом деле мы не можем осмыслить все это нашим умом и желудком просто потому, что не привыкли к этому.. . мы едим коров, а для того же индуса это немыслимо!! ! французы едят виноградных улиток, сомневаюсь, что многие из русских людей попробовали бы это блюдо добровольно.. . это просто определенный психологический блок: собаку есть нельзя, корову и свинью почему-то можно.. . уток есть можно, а вот голубей-как можно? ! фу!! ! если Вы это ели и Вам нравится-на здоровье!! ! я не смогу это съесть добровольно, это точно, тот самый психологический блок))) ) вот только рецептов я не знаю таких, потому как для себя все-таки не приемлю))))
Цинично-то как (((
Есть много просто-таки СУПЕРСКИХ блюд из разных продуктов.... мясных.... но зачем Вам сдалась эта собачатина это ж просто ужас...

Похожие вопросы