http://www.bluda-iz-riby.ru/bluda/bludaizseled/bludaizseled.html
мммм....посмотри тут)
Вторые блюда
Что бы такого приготовить вкусненького из свежей селёдочки?
СЕЛЕДКА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ПЕРГАМЕНТЕ.
Селедочку по количеству едоков размораживаем при необходимости.
Если есть чешуя-счищаем. Вынимаем жабры и внутренности, не разрезая брюшко, икру вынимаем и промываем. Селедочку моем, солим, перчим внутри и снаружи, вкладываем внутрь икру и измельченные овощи.
Выкладываем на лист пергамента или бумаги для выпечки, плотно заворачиваем каждую отдельно и выкладываем на противень. (В фольге запекать не советую, свозь нее сок вытекает! )
Подливаем примерно стакан холодной водички. Противень ставим в холодную духовку, включаем ее на 200 градусов и готовим рыбку 50 минут. Затем духовку выключаем и оставляем там селедочку примерно на час. За это время она остынет до теплого состояния и станет еще вкуснее!
Три селедочки (примерно 900г) ;
одна небольшая луковица;
одна средняя морковка;
соль, перец-по вкусу.
Очень просто, дешево и необычайно вкусно!
ЭТУ СЕЛЕДКУ УПЛЕТАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КТО ТЕРПЕТЬ ЕЕ НЕ МОГ РАНЬШЕ!! !
Приятного аппетита!

Три селедочки (примерно 900г) ;
одна небольшая луковица;
одна средняя морковка;
соль, перец-по вкусу.
Приятного аппетита!

салатик
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
вопрос смешит
-- пирожных, мадам.. .
обжарить кусочки селедки выложить все в сковородку лук полукольцами сверху залить водой соль перец по вкусу и тушить под крышкой на слабом огне около часа
СЕЛЬДЬ ПОД ЛИСЬЕЙ ШУБОЙ
1 слабосолёная сельдь,
2 средних варёных картофелины,
1 банка резанных шампиньонов,
1 большая луковица,
1 варёное яйцо,
2-3 больших варёных моркови, майонез.
Сельдь отделить от костей, нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле, затем обжарить шампиньоны. Остывшие грибы выложить на сельдь, затем слоями обжаренный лук, варёный картофель, яйцо, морковь (всё натёртое на крупной тёрке) , сверху морковь обильно полить майонезом. Сочетание солёной рыбы, грибов и сладкой моркови придаёт блюду необычный, мягкий, изысканный вкус. А «лисья шубка» выглядит весьма оригинально.
1 слабосолёная сельдь,
2 средних варёных картофелины,
1 банка резанных шампиньонов,
1 большая луковица,
1 варёное яйцо,
2-3 больших варёных моркови, майонез.
Свежёю селёдчку можно вкусненько засолить: по 1 стол. ложке соли (с горкой) и сахара (без горки) - натереть селёдку этой смесью, можно со специями, завернуть в целлофан плотно и положить в холодильник на 1-3 суток. Говорят, на следующий день можно есть, но я выдерживаю 3. А можно обтереть растительным маслом, посыпать специями (в этом случае очень желательна в числе прочих гвоздика) , полить лимончиком и запечь в духовке. Можно также сверху что-нибудь нарисовать майонезом, а потом уже запекать. Только не жарьте - запах неприятный, а рыба получится сухой. Удачи)))
У нас, априори, не мжет быть свежей селёдочки... насчёт вкусненького... облом
СеЛьДь пОд ШуБОй!!!!