только на той неделе испробовала новый рецепт из немецкого журнала. очень понравилось!
на 4 персоны
600 гр брюссельской капусты
соль
1 апельсин
2 луковицы
165 гр риса "Басмати"
500 гр индюшатины (думаю курочка тоже подойдёт)
1 столовая ложка растительного масла
перец чёрный
300 мл овощного бульона
150 гр сливок
2 столовые ложки карри
1. капусту отварить в солённой воде 15 минут.
2. приготовить апельсин. очистить от кожуры и шкурки каждую отдельную дольку
3. луковицы мелко нашинковать.
4. рис отварить в воде солённой до готовности. (10 минут я варила и дала постоять на плите)
5.мясо порезать на тонкие ломтики и пожарить (5-10 минут)
6. посолитъ, поперчить
7.мясо вытащить и пожарить лук (2 минуты)
8. добавить в сковороду овощной отвар и сливки.
9. добавить карри.
10.в соус добавить отваренную капусту, мясо и дольки апельсина.
подаётся на рисе. попробуйте ещё раз на соль и перец.
попробуйте, не пожалеете! приятного аппетита!
Вторые блюда
Что вы готовите из брюссельской капусты?
Можно как гарнир: отварить капусту в соленой воде. слить воду. На горячую сковороду влить чуть -чуть рафинованого масло и мелко нарезаний чеснок. Чуть поджарить и добавить мелко нарезаную петрушку, затем выложить капусту и масла сливочного добавить. Жарить 10-15мин. Количесто масла по вкусу. Добавить каррри или смесь из перцев. Удачи!!!
А что такое брюссельская капустая?