Вторые блюда

есть брюссельская капуста

у каво есть хороший рецепт из брюссельской капусты желательно любимые блюда
Брюссельская капуста запеченная

Капусту отваривают 20', добавив тмин, соль и уксус, составляют с жара и дают остыть. Укладывают в смазанную маслом форму, смешивают с голландским соусом, посыпают сыром и запекают 20' при 220° под голландским соусом

600 г брюссельской капусты, 50 г соли, 1 с. л. уксуса 9%, 1 с. л. масла, 200 г соуса, 75 г пармезана, тмин

Не любимый рецепт, но дети ели великолепно.
Юлия Моспанчук (Кузема)
Лучший ответ
Брюссельская капуста по-итальянски

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- брюссельская капуста - 500г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- сливки - 2 ст. л.
- молотый черный перец, мускатного ореха, соль - по вкусу
- лимонный сок - 1 ст. л.
- тертый сыра - 2 ст. л.

Инструкции по приготовлению:
Очищенную, промытую брюссельскую капусту отварить в слегка подсоленной воде так, чтобы она не разварилась (несколько минут) . Для соуса бешамель: муку слегка обжарить на сливочном масле, добавить молоко и сливки. Дать соусу постоять, чтобы он загустел. Заправить перцем, мускатным орехом и соком лимона. Брюссельскую капусту залить получившимся соусом, немного потушить, а затем посыпать тертым сыром.
Ма
Маришенька
Очень просто
и полезно
Варим в соленой воде
вылаживаем на
тарелку
и поливаем лимонны соком
класс
Брюссельская капуста, запеченная с ветчиной

Ингредиенты
400 г брюссельской капусты
300 г ветчины
150 г моркови
2 яйца
соль
перец
Рецепт приготовления

Капусту положить в кипящую подсоленную воду, варить в течение 10 минут.
Ветчину нарезать соломкой.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца взбить, посолить, поперчить.
В форму для запекания выложить капусту.
На капусту выложить морковь.
На морковь выложить ветчину.
Залить все взбитыми яйцами.
Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
капусту отварить в подсоленой воде.

смешать в 1:1 белое сухое вино + крем-фреш. Закипятить. Дать испариться 1/3 соуса. Из приправ: сок лимона, соль, белый перец, сахар. В конце взбить отдельно 1-2 желтка в однородную массу и влить постепеннно в соус, взбивая веничком. Соус снять с огня и больше не кипятить. В него капусту. Ко всему картофельное пюре и шницель.
Приварить кочанчики 4-5 минуток, обмакнуть в жидкое тесто (яйцо, мука, молоко) и в масле обжарить. Можно вообще во фритюре.