Вторые блюда

какие продукты купить на месяц чтоб уложиться в 1500 руб

Картошка есть- уже полдела сделано. А на 1500 можно прожить месяц нормально, не волнуйтесь. . К сожалению, не знаю цен в ваших магазинах, поэтому примерно прикинем по нашим.
Мука 5 кг- 90 руб
Макароны 5 кг- 120 руб
Сахар 1 кг- 35 руб
Масло подсолн 1 л- 70 руб
Масло слив, недорогое 1 кг- 150 руб
рис 2 кг- 70 руб
цыпленок бройлерный 3 кг- 350 руб
яйца 20 шт- 70 руб
молоко в плен. пакетах 5 л- 150 руб
гречка 2 кг- 160 руб
чай- 30 руб
кофе 50 руб
хлеб черный 5 бух- 90 руб
по мелочи, соль, сода, дрожжи

Ну вот в принципе уложились. придется что то печь дома. Хлеб, или блины.
Руфина Хлопотных
Лучший ответ
Руфина Хлопотных Почитайте еще тут, начиная с поста 110. http://rasvet.ucoz.org/forum/3-66-4
Алма Мектипбаева Это где вы кофе по 50р видели.. Растворимое начинается от 200р в Хмао и Томской обл)
Лумаю, самое экономичное- это курица. Большую можно почти на неделю растянуть. Да и количество блюд из неё огромное.
В жизни случаются разные ситуации, не переживайте- черная полоса пройдет, ее можно пережить! У нас в городе продают в мясных магазинах наборы костей, от 15 руб/кг. , люди берут кто для собак, кто себе -на супы. Еще можно покупать куриные лапки- от них хороший навар, можно даже делать холодец, стоят недорого, так же куриные шеи и т. д. На одних крупах- макаронах будете все равно голодны... хлеб можно печь- если покупать муку, так тоже сэкономите... Про жиры- можно в тех же мясных лавках покупать свиные шкурки- и вытапливать жир, даже полезнее, чем маргарины всякие. Удачи!
2 курицы по кг 150, 150
кусок мяса 300
картошка 50
рис 50
вермишель
фарш мясной 200
фарш куриный 100
кабачок
морковь лук
мясо в морозильник и периодически доставая варим супы жарим тушим
Мария Терёхина
сидите на каше и супе ..))
Не покупайте готовый фарш. Купите куриную грудку, проверните 1:1 с луком, можно делать котлеты или фрикадельки, кусочек мяса, тоже дома прокрутите, в фарш можно добавить кабачек или тыкву. Получается очень вкусно. А в супермаркете добавляют загуститель и воду, 1\3 фарша-вода. Питайтесь овощами, это очень полезно и вкусно. Я на завтрак часто варю любую кашу и отдельно тушу овощи (лук, морковь, баклажан, помидор) или капусту с паприкой или грибами. Самая здоровая еда.
Юлия Бойкова
Анютка Любушкина Мы когда держали курей пробовала делать беляши.Мясо получалось не такое как в магазине.Почему то оно даже без яйца было плотное.Хотя луку ложили достаточно.Надыбала в магазине фарш похожий по консистенции и по вкусу.Понравился.И по цене подходит.
4 курицы (по 120р) , чай 30+сахар 50+масло подсолнечное 90+ соль 10+ 2 пачки гречки (по 50) + картофель 200+ макароны 100 + рис 100 + рыбка 150 ну овощи (капуста, свекла, морковь) + мука.... блин ну как то так наверное... Наверно с голоду не умрешь..
Лариса Самусь
Анютка Любушкина Свекла и морковь +капуста есть+соль.На эти деньги куплю муку и фарш с майонезом.картошка есть ,на 200 рублей масло сливочное и фрукты.Рису куплю поменьше останется на сгущенку.Ну можно и так
Много крупы, сухарей, много сахара, бич пакеты и майонез.
Яна Азарова
Картошка, макароны. мука из которой самим печь пирожки и хлеб. Пирожки так же с картошкой.
кроме растворимых супов и вермишели быстрого приготовления ничего в голову не приходит, Нормальную еду на месяц за эти деньги не купишь! Не травите домашних, раскошельтесь хотя бы на 15 тысяч!
Аля Кашина
Анютка Любушкина Раскашеливалась раньше.
Мешок картошки за 400 руб ( у нас такие цены) , растительное масло 2 бутылки (120 р) . Суповые куринные наборы - 35 руб за кг 200 р ( у нас на рынке и фирменных магазинах свежие продают) . Макароны - побольше (200 р) . Морковь, лук - пару кг. 150 р Рис килограмма три 200 р . Итого: 1370. Меню : картошку в любом виде - жареную, пареную)) ) Паста из макарон: обжариваем лук, морковь - заливаем макароны - вкусно! Типа "плов" - из риса - все как обычный плов, но без мяса (частенько готовлю - уходит на ура!) . На оставшиеся деньги - хлеб, молоко, кефир....
Ольга Топоева
Анютка Любушкина Лена а так пойдет-Картошка морковка капуста свекла есть.1пак рис 60,раст масло 1б.80руб,сливочное 1.2кг 100 руб,греча 2пак80 руб,3 фарша по 100 руб индюшатина, макароны 200р,лук 2 кгпо15руб,Сахар по 35 5кг,мука 5кг цену не знаю,Касета яиц по 38р,3 банки сгущенки по 28р,Итого вышло 1400
много много макарон и картошки, можно соевое мясо, по вкусу как губка но есть можно, томатную пасту, чтоб не так противно есть было ну и масла подсолнечного. соль-перец, хлеба там. протянуть можно, но на следующий месяц лучше от такой диеты отказаться, а то ласты склеить можно.
Анна Дроботюк
конешно можно уложится так !
не знаю ваших магазинах цены!
ну по нашем так!
куриных крылошков за 150 руб
макороны за рублей 50
лук 2 кг за 15 руб
картошки 3 кг за 200 руб
еще сладости можно купить
1 жувачки 16 руб
сок 5 литра за 87 руб
еще шоколадку можно за руб
ещё яйца косета 20 шт. за 55 руб
морожное пять штук за 16 руб
вода с итаминоми за 234 рубля ещё можно крупы эта гречка за 1 кг 123 рубля
манка 1 кг за 123 рубля
ещё можно купит
котлетыЯЯЯ ( тотарские) за рублей 98
чупчупсы за рублей 3 и ещё пять чупчупсов и у тебя ноль руб
шучу 231
руб остается у вас
скорее всего это будет рис и хлеб.
макароны, крупы, растительное масло, картошку, чай, сахар