Вторые блюда

Как правильно приготовить тыквы, не используя сливочное масло? Подскажите пожалуйста?

Фарш
тыква лук мясо мелким кубиком
соль перец
почему бы не сделать манты
Ольга Мокеева
Лучший ответ
почистить полкило тыквы и пол кило яблок порезать кубиками положить в кстрюльку добавить чуть воды и пару ложек раст масла. 4 гвоздика гвоздики, чуть соли, столовую ложку сахара и чацную ложку корицы. все стушите, добавьте пару ложек лимонного сока. исправьте вкус - соль, сахар. разомните в гладкое пюре. получитсе замечательно вкусное прекрасного товарного вида пюре я рко оранжевого цвета.
сделать тыквенный сок, добавить сок лимона
Raushan Anabayeva
Вкусно запечь в духовке большими кусками в виде чашек с сахаром, варенье из тыквы с лимоном мне понравилось даже больше, чем из кабачка. Можно манты сделать - тыкву меленькими кусочками нарезать + много лука, но здесь в каждый мант надо маленький кусочек масла - наверно можно заменить перекрученным салом. Сок с мякотью и с лимонной кислотой - нарезать кубиками, отварить с сахаром и лимонной кислотой, затем метал. толкушкой через друшлаг хорошо измельчается, разводится отваром до желаемой густоты.
1. Режешь тыкву кубиками ребро - 1-1,5 см, трешь морковь или режешь кубиками поменьше, курагу режешь на маленькие кусочки, явлоки режешь дольками предварительно очистив от кожицы.
2. Укладываешь в форму: тыква, морковь, курага, яблоки слоями 1-2 см.
3. ставишь в духовку минут на 15-20.
Можно присыпать перед духовкой корицей, если любишь ее, или другими специаями, а также полить соком лимона.
Aida Shakibayeva
Режу на небольшие дольки тыкву, сверху посыпаю сахаром и в духовку, подать со сметаной. Приятного аппетита!
Аниса Бакеева