Подливки разные бывают, ну вот например такие:
Можно использовать куринное филе, свинину или говядину. Обжариваем мелко нарезанные кусочки мяса на сковороде, на растительном масле, нарезаем мелко лук, кладем туда же. Жарим все вместе. на отдельной сковороде жарим до золотистого цвета одну столовую ложку муки. Добавляем муку в мясо с луком, мешаем чтобы не было кусочков наливаем стакан молока и пол стакана воды. все это перемешиваем до однородной массы, накрываем крышкой, и тушим 10 минут на маленьком огне! Готово! В готовую подливу можно добавить лавровый лист или чеснок.
или
Белая подлива
Состав:
Мука 2 ст. ложки, вода 250 мл, сметана 100 мл, укроп.
Приготовление:
Берем муку, 2 столовые ложки с небольшими горочками. Обжариваем муку на сковородке (без масла и т. д. ) тщательно помешивая её, как только она начнет пахнуть орешками, снимаем сковородку с огня. Главное не пережарить!
Берем кастрюлю наливаем в нее 250 мл холодной воды и высыпаем туда всю обжаренную муку. Ждем минуту пока мука уйдет под воду. Тщательно перемешиваем и ставим на огонь. Добавляем соли по вкусу, немного молотого черного перца, доводим до кипения помешивая. Добавляем сметану, размешиваем все и добавляем мелко нарезанный укроп. Доводим до кипения. Подлива должна получиться немного густоватой. Если она вышла совсем густой, до добавьте кипяченой воды и размешайте.
многие советуют в муку постепенно вливать воду и мешать. Но я на 100 % знаю что этот способ не дает возможности приготовить подливу без комков, поэтому я делаю именно как описано выше
Подлива готова, теперь можно поливать ею картошечку, котлетки и все что вам захочется !
В следующий раз описываете, какую подливу Вы пробовали - красного или белого цвета или с мясом!!!
Вторые блюда
как то в гостях прпобовала картошку в подливе. очень вкусно, а как она готовиться подскажите?
1кг картошки
100г лука
100г КРАСНОГО болгарского перца
50г масла
30г муки
1ст. л. ТоматПасты
пол литра готового бульёна
Картошку перец лук пожарить в масле затем посыпать мукой пока она не станет залатистого цвета добавить томатпасту и бульён закрыть крышкой и на мелком огне!!!! Приятного Апетита
100г лука
100г КРАСНОГО болгарского перца
50г масла
30г муки
1ст. л. ТоматПасты
пол литра готового бульёна
молочная подлива, обжарить лук и муку и залить молоком и помешивать минукт 5,выключить загустеет и поливать! еще подсолить немного