Не портите рыбу! Камбала обалденная жареная, даже без поливы, а в подливе она развалится!
Камбала достаточно жирная рыбка и сухой не бывает!
Вторые блюда
Как вкусно пожарить камбалу с подливом, чтоб не сухая была?
Елена Лащилина (Сазонова)
Ну да, а рис сухой, к рису охото подлив))
подлива - женского рода . поэтому пишут с подливой, а не с подливом.
а по существу - 2-3 ложки сливочного масла растопить, добавить пару зубов чеснока и чайную ложку лимонного сока. вот и все.
Чуток поджарить камбалу, добавить обжаренный до этого лук, потом залить водой. посолить, добавить специй- любых абсолютно.... добавить с десяток капель лимона, чайную ложку сахара. после растворения сахара- влить 1-2 ложки водки/коньяка... закрыть крышкой и пусть варится.. . готовность через 15 мин. главное чтоб остался и не выкипел бульончик.... все:))) ) кабала в кисло -сладком соусе готова....
камбала лучше без подливы и печёная. но коли надо, так надо. знаю рецепт рыбного соуса, с камбалой не пробовал, но должно получится.
рыба режется на порции, солится, перчится, затем на полчасика оставить в тепле. (рыба разумеется не мороженая, сначала разморозить надо и воду слить) Затем порционные куски обжарить, там уж рецепт ваша фантазия подскажет. Пару кусков не жарить, а мелко порезать. С них подливу делать будем (если цельная тушка, то плавники и хвост на это идут) . Сливочное масло топим, кладём в него лук и рыбу, огонь должен быть слабым, пусть тушится. Можно морковь, специи по вкусу, чеснок нет, если есть желание, то в самом конце готовки. Как рыбка в подливе приготовится, с головы и хвоста вынуть мясо /не знаю, правильно применил ли слово, но иного на ум не приходит/, положить обратно в сковороду, растереть всё в однородную массу, добавить немного муки или тёртых сухарей. Подлива готова.