снять шкурку, удалить внутренности, промыть в прохладной воде, разрубить на куски и дальше по рецепту. Мяско вкусное, но готовить дольше чем кролика, жестковато мясо у зайца.
Желательно промариновать сначала, примерно как шашлык, потом обжарить и тушить, в конце добавить сметану,
вот рецептик откопала
Снять с зайца шкурку, удалить внутренности и промыть его. Отделить задние ножки, спинку и вымочить в холодной воде в течение 3-5 часов. Затем воду слить и залить мясо маринадом, в котором выдерживать молодых зайцев 12 часов, а старых 24 часа в холодном месте. Куски, зайца вынуть из маринада, вытереть насухо полотенцем, нашпиговать свиным салом, посолить, положить на противень и слегка обжарить с жиром в жарочном шкафу. Затем полить сметаной и продолжать жарить, периодически поливая сметаной, до тех пор, пока мясо не будет готово, а сметана достанет густой, как соус.
Готового зайца разрубить на порционные куски, положить в сотейник и залить процеженной сметаной, в, которой жарилось мясо. Так же можно приготовить и нешпигованного зайца. Подать, с жареным картофелем, отварной фасолью или тушеной свеклой.
Вторые блюда
как разделать ЗАЙЦА? И Что с него можно приготовить? и не опасно ли ео есть!!! подстрелили в поле)))
Однажды меня угощали котлетами из зайчатины, очень вкусно было!
Опасность есть как и у всякой дичи - гельминты всякие... Поэтому лучьше тушить, подольше...
так же как и кролика зайчатинка очень вкусная не смотря на то что мясо тёмное. ел и ещё хочу.