Вторые блюда

Биточки. Из котлетной массы и натуральной рубки. Чем отличаются?

Русское название отбивных котлет, главным образом бараньих, круглой формы, из вырезки и без косточки (с косточкой свиные котлеты называются не битки, а отбивные). а биточки из рубленного мяса отличаются способом рубки кусочками или мясорубкой
Sumaya Sumaya
Лучший ответ
Я в терминологию вдаваться не буду.
1) Биточек из котлетной массы - на вкус как котлета, нежная, сочная, вкусная. Трудно сказать, сколько в ней лука, хлеба, молока, яиц. И какая смесь мяса в составе.
2) Биточек из рубленного мяса - ближе к шашлыку или люля-кебабу. Если его приготовить в микроволновке, режим гриль, или на обычном гриле, то его вкус чуть менее сочен, но более естественен и реально похож на шашлык или люля-кебаб. Если жарить на сковороде - похоже на жаренную отбивную.
Рубленное мясо можно сделать блендером с не очень острыми ножами (малым временем рубки) или порезать мясо ножом на меленькие кусочки, но не в кашу.
из котлетной массы- это та же самая котлета, только круглой формы ( фарш 2раза перемалывается через мясорубку и с добавлением хлеба) .
а натуральная рубка-само слово говорит за себя- прокручено на мясорубке 1раз, без хлеба, вкус такого биточка ближе к вкусу натурального жареного мяса.
и те и другие, если приготовить правильно вкусные.
Надежда Шило
Биточки это вообще-то отбивная!
Там мясо не рубленое, а отбитое!

а рубленное мясо в котлетак, бивштексах, бризолях, мититеях, тифтелях!
Котлетная масса это само мясо пропущенное через мясорубку + соль перец лук (манка картошка хлеб)

а натуральная рубка это просто перемеленное мясо без ничего