Формой отличаются. А в столовке - скорей всего, котлеты и были, просто название - для лишних понтов.
Я когда-то в садике работала, и мне полагался детский обед. Там что только ни готовили по меню... и биточки, и котлеты, и кнелли, и тефтели... и еще какую-нибудь чушь... По сути - хлеб с фаршем и яйцом.
Вторые блюда
Чем отличаются биточки от котлет? в школе в 2000 нам давали биточки (по меню) а мы их звали котлеты!
Формой... биточки имеют круглую форму
формой, рецептом
Понтами отличаются.
В садике хоть биточки, хоть котлеты, всё одно котлеты, потому как понтов мало.
В школе уже западло котлеты, только биточки.
В студенчестве западло и котлеты и биточки, онли митболы.
Далее с рождением отпрыска опять всё по новой - съешь детка котлетку.
..биточки - мясо... в .котлеты булку кладут...
Формой!!! в соусе-тефтели!!! к котлетам и биточкам можно подать соус
Биточки томятся в соусе, а котлеты и так съесть можно!
Маргарита Мароз
нашел ответ ранее наши биточки отличались тем что их пекли в духовке а не жарили и тем что были с добавлением всего: хлеба чуть чуть яйца и картошки (много, количество менялось)
Маргарита Мароз
я сейчас жарю КОТЛЕТЫ из чистого мяса в масле подсолнечном
Ольга Пляскина (Пыхалова)
Приятного аппетита.
Котлеты. Готовятся из фарша мяса, птицы или рыбы с добавлением овощей, яиц, мучных изделий. Имеют овальную, слегка приплюснутую форму с заостренными краями, хотя уже давно все чаще делаются круглой, приплюснутой формы. Жарятся на сковороде или выпекаются в духовке. Имеют корочку.
А вот тут самое интересное. По сути, биточки - это и есть котлеты, т. к. тоже готовятся как из фарша, так и из рубленого мяса. Тоже обжариваются на сковороде. Главное отличие в форме, они всегда круглые, немного приплюснутые и небольшого размера. Биточки чаще принято тушить в соусе и подавать вместе с ним, тогда как у котлет должна быть хрустящая корочка.