Вторые блюда

Чем отличаются битки от котлет?

Формой, они круглые и они подаются всегда с подливой.
Ада Савельева
Лучший ответ
ничем . два названия одного и того же блюда. в разных районах называют по разному. моя подруга из кишинева называет мои котлеты биточками.
Битки отличаются от котлет круглой формой, а также тем, что их делают жирнее.
Guzelya Shinva
Приготовить фарш, разделать в виде битков, придав им круглую форму, или в виде котлет, придав продолговатую форму.
Котлеты — первоначально «котлетой» называли лишь натуральный кусок мяса, отрезанный вместе в реберной костью. Распространение получили в основном «свиные отбивные котлеты» . С конца XIX и особенно с начала XX в. котлетами в России все чаще стали называть изделия из молотого мяса, из фаршей, которые в немецкой кухне назывались «мясными кнелями» , а в старой русской — «битками» и приготавливались из рубленого мяса.
Maria Gorbaсheva
Котлета (фр. côtelette) — в русской кухне и языке: мясное блюдо из фарша в виде лепёшки, а также блюдо схожего способа приготовления, но из других продуктов.

В западноевропейских кухнях котлетой называется тонкий кусок мяса на кости: бедренной, но преимущественно реберной — у животных, и бедренной — у птицы; а также разновидность рыбного филе.

Они не чем не отличаются это почти что одно и тоже!
Юлия Гуськова.
формой
<<<Angel >>>
они поменьше вроде
Gulvira Janibekova
Отличие биточков от котлет - это форма (биточки круглые) и размер (они небольшие).
Пбф Тоо
Названием.. Все называют их по разному.. а так Это одно и то же