Вторые блюда
Чем куриный оладушек отличается от куриной котлеты? Скажите, пожалуйста
В оладушек наверно надо муку добавлять
Эльмира Умбетова
Если в доме излишек - в котлеты летит все
Оладьи делаются из жидкого теста с яйцами и мукой. Котлеты-из фарша.
Эльмира Умбетова
Ну в любых котлетах яйца должны присутствовать
Для пущей питательности и муку сыпят, не обязательно пшеничную
Отруби, например
Практически ни чем.
Используйте технологические карты. Куриные котлеты готовят из котлетной массы. Мясные оладьи готовят только из печени.
Вот технология.
Технология приготовления
Печень промывают в холодной воде и снимают пленку, вырезают внутренние кровеносные сосуды. Подготовленную печень пропускают через мясорубку со средней решеткой, соединяют с мелко нарезанным припущенным луком, добавляют сырые яйца, соль, молоко, муку и тщательно перемешивают. Массу порционно в виде оладьев кладут на противень, смазанный маслом, и обжаривают 2-3 мин до полуготовности, заливают соусом с добавлением воды (12-16 г на порцию) и тушат 8-10 мин до готовности.
Гарниры - картофель отварной, овощи отварные с маслом, картофельное пюре
Требования к качеству
Вот технология.
Технология приготовления
Требования к качеству
оладьи :Продукты (на 4 порции)
Куриное филе - 600 г
Яйцо куриное - 3 шт.
Мука - 3-4 ст. л.
Майонез - 4-5 ст. л.
Соль
Перец
Растительное масло - для жарки
котлеты: В куриный фарш добавляют яйца, хлеб и лук. Но важно их класть в умеренных пропорциях, иначе получите обратный эффект. К примеру, идеальной пропорцией на 1 килограмм фарша считается 2-3 яйца. Если их будет больше, то при тепловой обработке котлеты могут начать распадаться и получатся в конечном итоге жесткими.
Хлебного мякиша не следует добавлять больше чем 250 граммов на 1 килограмм фарша, чтобы получились именно куриные котлеты, а не хлебные.
Куриное филе - 600 г
Яйцо куриное - 3 шт.
Мука - 3-4 ст. л.
Майонез - 4-5 ст. л.
Соль
Перец
Растительное масло - для жарки
Формой! Благости!
Эльмира Умбетова
Поподробнее
В куриных оладьях используют рубленое мясо, а в котлетах фарш, пропущенный через мясорубку. Оладьи накладывают ложкой на горячую сковороду, котлеты формируют в руках и обваливают в муке или сухарях перед жаркой на сковороде или запекания в духовом шкафу.
Если подготовленный фарш сформировать в котлету и обязательно обвалять в панировке (мука, сухари, манка и др), то получится котлета. А если этот же фарш выкладывать без панировки ложкой на сковороду и жарить, то это будет оладья.