Вторые блюда

опишите приготовление котлетной массы из рыбы

Пассерованный лук, замоченная в воде или в молоке мякоть хлеба, взбитое яйцо, специи,. Панировать в муке или сухарях
Санясунг Самсунг
Лучший ответ
Перемолоть рыбу, лук, булка размоченная в воде, перец, соль, яйцо, можно петрушку добавить
Пропускаю рыбу (карась), чищенную и потрошенную, но с костями головы, хвоста, плавников, нарезанную так, чтобы пролазила в мясорубку, через мелкую решетку трижды, в третий раз добавляю свежего свиного сала 30% от веса рыбы, пару луковиц, головку чеснока, мякиш белого хлеба (булки), замоченной в 150г молока, два сырых яйца, 3 ст. л. муки, соль и перец по вкусу. Накладывать массу на горячую сковороду с маслом ложкой, обжаривать с обеих сторон на среднем огне. Куда деваются кости - удивлялась жена.
Алина Белиба
Главное кости удалить из мякоти рыбы, а остальное все как с обычными котлетами.
Мелко нарезать ножом мякоть, белый перец, соль, яйцо.
Дважды перемолоть через мясорубку очищенную рыбу, с добавкой лука, свиного сала и сухарей из белого хлеба, размоченных в воде. Посолить, поперчить, вбить яйцо и перемешать, отбивая, чтобы масса стала единой. Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях (для жарки) или просто приготовить на пару.
Делаю сразу большую партию и большую часть замораживаю. Странно, но извлеченные из морозильника кажутся вкуснее...))
Ольга Лебедева
рыбное филе, пропустить через мясорубку, добавить соль, специи, мякиш белого хлеба размоченый в сливках, кусочек капусты, прокрученной на мясорубке и взбитые белки (желтки в сторону). формуем котлеты и обжариваем на растительном масле на среднем огне. рыбный фарш очень нежный, на сильном огне может быстро обгореть, не прожарившись до середины.
Роза Казанцева
Я делаю так: 1 кг филе, булка в воде (почему именно в воде, не знаю), яйцо, среднекрупная луковица, пучок укропа, 100 г сыра плавленого (можно заменить салом), специи, соль. Мне очень нравится. Делаю небольшие котлетки, обваливаю в панировочных сухарях.
По-моему не имеет смысла, дешевле купить готовый рыбный фарш.
Всё как на мясные котлеты. Вместо мясного - рыбный фарш. Можно добавить сало, котлеты будут нежнее.