Вторые блюда

что такое колдуны, и как их приготовить ?

Колдуны - по другому их называют: Цепеллины. 1 кг катрфеля, 0,5 кг фарша примерно. Картофель трем на терке и отжимаем крахмал, до такой консистенции, чтобы масса не разваливалась в руках. Приготовление фарша как для котлет, лук, чеснок, яйцо и специи. Потом берем комочек картофеля и делаем из него лепешку на ладони. В середину кладем кусочек фарша и аккуратно заворачиваем. Обжариваем в сковороде с двух сторон до образования золотистой корочки (примерно по 10 минут с каждой стороны) . Можно подавать к столу. А также можно, обжарить, а потом сложить в кастрюльку, добавить, сметану или майонез и тушить на небольшом огне, получается вкуснее. А что касается драников с мясом - готовиться по другому. Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, перец, яйца - все хорошо перемешать. Мясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать (можно добавить в фарш немного воды) . На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий (на один драник-1,5-2ст. л. картофельной массы) .
Из фарша сформировать небольшую лепешку, положить сверху на картофельный драник и залить -1 столовой ложкой картофельного теста. Обжарить драники с одной стороны до образования румянной корочки.
Затем драники перевернуть, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности -5-6 минут.
Подавать драники горячими, со сметаной. Приятного Аппетита!
Маришка Стародворская
Лучший ответ
Это драники с мясом.

Нашел

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=118
Национальное белоруское блюдо. Довольно вкусное, если приготовлено правильно. Рецептов, если спросить у гугла полно, интерпретации могут быть разные. С мясом, без мяса и т. д. ..
Белорусская кухня. Трете картошку (сырую) на терке (я на крупной), добавляете яйцо, соль, немного муки, 1 ст. ложку сметаны (чтобы картошка не потемнела). затем обжариваете на растительном масле одну сторону, и когда она (сторона) немного проготовиться положите наверх лепешки немного мясного фарша (Предварительно обжаренного с луком) и сверху накройте картошечкой натертой и жарте другую сторону, подавать со сметаной.
драники с мясом всередине....
надо систему создать, она и подготовит..
в Польше так называются маленькие пельмени