1.Рецепт. Горбушу, форель или семгу нарезать кусками толщиной 1-2 см, посолить, поперчить, уложить в жаропрочную посуду, сверху посыпать жареным луком, положить кружочки помидор и болгарского перца, посыпать зеленью петрушки и укропа, залить смесью из майонеза и молока, посыпать тертым сыром. Запечь в духовке 30 минут. Я еще добавила натертый корень сельдерея.
2. Рецепт. Картофель-3шт, филе 1 сельди, 1 помидор, 1 огурец, масло растительное 2-3 ч. л. , 0,5 ч. л. уксуса, 1 ч. л. горчицы
Картошку сварить в мундире и разрезать пополам вырезать середину внутренности перемешать с филе сельди мелко порезав. Помидор режим кубиками, огурец кубиками, добавить мелко порубленную зелень и смешать всё с заправкой.
Заправка: масло растительное, уксус, грчица перемешать. В вырезанную картошку наложить начинку, но не утромбововать.
Вторые блюда
рыба по купечески -как приготовить?
Рыба по-купечески
Любую рыбу - отварить или пожарить, на пару или гриль
На Ваше усмотрение.
Картофель нарезать ломтиками и обжарить с 2-х сторон.
Гарнир
1-2 яблока - зеленых, очистить от кожуры и семян,
1-2 веточки сельдерея,
сок лимона и растительное масло - все измельчить в пюре, в блендере.
На Ваше усмотрение.
Гарнир
1-2 веточки сельдерея,
Рыба годится не любая. Это должна быть рыба, содержащая большое количество клеевых веществ, желательно речная. Идеален осетр, очень хороши также судак или щука. Годятся сиг или налим. Подойдет и карп, если вас не пугает возня с его костями.
Можно семгу или форель.
Рыбу нарезать кусками толщиной 2-3 см, посолить, поперчить, уложить на противень или в сковородку, сверху посыпать луком, положить кружочки помидора, положить нарезанный кружочками отваренный картофель, посыпать зеленью петрушки и укропа, залить только сметаной ( в этом и кроется смысл слова " по-купечески" , а не майонезом ), посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 20-30 минут.
Можно семгу или форель.
это варёная крупная рыба 2-3 шт подаётся в рыбнице комнатной температуры в желе из двух вываренных загрузок рыб помельче во время кипения добавляется вода 3 раза и крышкой не закрывается чтобы большая рыба не развалилась её обвязывают ниткой.
Картофель-3шт, филе 1 сельди, 1 помидор, 1 огурец, масло растительное 2-3 ч. л. , 0,5 ч. л. уксуса, 1 ч. л. горчицы