Вторые блюда

Как приготовить куриные рулетики?

Куриные рулетики

4 куриные грудки, 150 г сыра, 2-3 зубочка чеснока, 1 пучок петрушки, панировочный сухари, соль.

Взять кусочки куриной грудки, слегка отбить, посолить, поперчить с двух сторон. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с мелко порубленным чесноком, черным перцем, майонезом и мелко нарезанной петрушкой. На грудку выложить начинку и завернуть так, чтобы при нагревании сыр не вытек. Для удобства рулетики можно закрепить ниткой. Далее рулетики обвалять в панировочных сухарях и выложить на раскаленную сковороду. Обжарить со всех сторон до образования корочки. Следить, чтобы сыр не вытек! Подавать с картофелем или салатом. Вместо сырной начинки можно использовать грибы, картофель, рис, и т. д.
Валентина Стругова
Лучший ответ
Куриный рулет (I)

Для рецепта Вам потребуются:
- куриное филе - 1кг
- белая булочка
- молоко - 1/2 стакана
- яйцо - 5-6 шт.
- соль, молотый черный перец - по вкусу
- масло для жарки

Куриное мясо пропустить через мясорубку, добавить кусочек белой булочки, размоченной в молоке и перемешать. При перемешивании фарша вбить по одному 5-6 яиц, приправить солью и перцем по вкусу. Фарш скатать в форме рулета, полить маслом и поставить в духовку. Печь до появления корочки

Куриный рулет (II

Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1 шт.
- яйцо - 3 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика
- соль, молотый черный перец - по вкусу
- морковь - 1 шт. (по желанию)

Отделить мясо курицы от костей так, чтобы получился блин. Отделить белки от желтков: белки немного взбить, посолить и испечь на сковороде. Желтки тоже взбить, посолить и испечь. Куриное мясо немного отбить, посолить, поперчить, намазать растертым чесноком. Затем на него положить белковый блин, а на него - желтковый. Все это скрутить в рулет, завернуть в фольгу и положить в духовку примерно на час (при температуре 200'С) . По желанию можно положить внутрь рулета морковь, разрезанную вдоль на 4 части.