Вторые блюда

Кто умеет готовить куриные рулетики с подливкой, поделитесь плиз!!!

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ

1 кг. куриного филе0,5 кг шампиньонов,
3 луковицы,
200 г. сыра (который быстро плавится) ,
5 яиц,
200 мл молока,
растительное масло.

По вкусу приправа для курицы и зелень укропа.
Баночка зубочисток (для скрипления) .

Филе пластуем на половинки и отбиваем, но только не сильно, чтобы филе не было рваным. Грибы моем и режем (размер по вкусу) и пережариваем с порезанным полукольцами репчатым луком на растительном масле. 3 яйца отвариваем вкрутую, остужаем и натираем на крупной терке. Сыр тоже натираем на терке и смешиваем с яйцами пережаренными грибами с луком. Подсаливаем по вкусу .Берем отбитое филе, кладем на него начинку и заворачиваем в трубочку, но так, чтобы начинка из нее не вываливалась и закрепляем зубочисткой (можно на1 рулет несколько зубочисток, надо чтоб рулет был крепкий) . Оставшиеся 2 яйца взбиваем с молоком, добавляем туда приправу, зелень, соль и перемешиваем. В эту смесь окунаем закрепленный рулет. Весь обмакнуть и сразу на сковороду с раст. маслом и обжариваем до золотистой корочки. И так со всеми рулетами. А до готовности лучше доводить в СВЧ. (в ней они получаются сочными. Проверено на моем личном опыте) .
Любовь Куликова
Лучший ответ
Наталья Лебедь а вы уверенны что на вашем опыте???
Куриные рулетики

4 куриные грудки, 150 г сыра, 2-3 зубочка чеснока, 1 пучок петрушки, панировочный сухари, соль.

Взять кусочки куриной грудки, слегка отбить, посолить, поперчить с двух сторон. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с мелко порубленным чесноком, черным перцем, майонезом и мелко нарезанной петрушкой. На грудку выложить начинку и завернуть так, чтобы при нагревании сыр не вытек. Для удобства рулетики можно закрепить ниткой. Далее рулетики обвалять в панировочных сухарях и выложить на раскаленную сковороду. Обжарить со всех сторон до образования корочки. Следить, чтобы сыр не вытек! Подавать с картофелем или салатом. Вместо сырной начинки можно использовать грибы, картофель, рис, и т. д.
--------------------------------------------------------------------------------

ГРИБНАЯ ПОДЛИВКА

200 г. грибов,
2 шт. луковиц,
2 ст. ложки сметаны,
100 г. сливок,
1 ст. ложка муки,
4 ст. ложки масла подсолнечного,
соль, зелень по вкусу.
Белые грибы помыть порезать на кусочки и положить в раскаленную сковороду с подсолнечным маслом и жарить до готовности 30-40 минут. Пока жарится почистить лук порезать и добавить к жаренным грибам все хорошо перемешать и дать еще 10 мин. подрумяниться луку. Отдельно развести сметану сливки муку соль перец и всю взбитую смесь влить к грибам с луком и довести до кипения. В готовую подливку можно добавить зелень. Подходит к любому гарниру.
Куриные рулетики с грибами, сыром и ветчиной
куриные окорочка (бройлерные) - 2 шт,
оливковое или растительное масло,
сок лимона - 1 чайная ложка,
соль,
перец
для начинки
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
ветчина - 30 г,
сыр "Моцарелла" - 30 г,
сыр твердый - 30 г,
яйцо - 1 шт,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Окорочка вымыть, обсушить
Окорочок разрезать вдоль по всей длине от бедра к голени и аккуратно отделить куриное мясо от костей.
На коже должен остаться слой куриного мяса. Куриное филе с кожей положить между двумя пакетами и слегка отбить. Отбитое филе натереть солью, перцем, сбрызнуть соком лимона, оливковым или растительным маслом и оставить на 20 минут (можно оставить на ночь, убрав в холодильник) .
Приготовить начинку:
Лук очистить и мелко порезать. Грибы перебрать, промыть и некрупно порезать. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты. Добавить грибы, перемешать и жарить, помешивая, ~7-10 минут, посолить и поперчить. Ветчину порезать брусочками. Моцареллу порезать брусочками, как ветчину. Твердый сыр натереть на мелкой терке. В миску разбить яйцо и слегка взбить его венчиком или вилкой, добавив щепотку соли.
На краешек куриного филе положить немного обжаренных с луком грибов. На грибы положить брусочки ветчины и моцареллы. Сверху посыпать тертым твердым сыром. Немного полить начинку взбитым яйцом.
Аккуратно свернуть куриное филе так, чтобы начинка оказалась внутри, и перевязать нитками. На хорошо разогретой с растительным маслом сковороде обжарить рулетики с двух сторон до румяной корочки ~ по 2-3 минуты с каждой стороны.
Сковороду с обжаренными рулетиками поставить в духовку и запекать ~20 минут (до готовности) , при температуре ~180 градусов.
берем куриное филе, отбиваем, но не сильно, чтобы не развалилось. солим, перчим, внутрь кладем по кусочку ветчины и сыра (можно твердого, типа Пармезана) , заворачиваем, скрепляем при необходимоси шпажками и укладываем в жаровню или казан. заливаем сметаной, смешанной с водой. вместо сметаны можно использовать бульон, тогда за 5 минут до готовности вливаем в него 150г белого вина. и тушим минут 30-35. получается очень нежно и вкусно. по крайней мере мои очень нравиться))))
Юля Кокина