1) Куриная грудка - 1 шт., морковь - 1 шт., тв. сыр - примерно 50-70 г., чеснок - 2-3 зубчика, майонез, петрушка, соль, перец, растительное масло.
Куриную грудку разрезаю на тонкие пласты (у меня с одной грудки получается 6-8 шт.), слегка отбить, посолить, поперчить и отложить на некоторое время...
Начинка: Морковь очистить и натереть на крупной терке, добавить к ней натертый сыр, мелко нарезанную петрушку, чеснок (через пресс), все перемешать, добавить немного майонеза и соли по вкусу.
Начинку заворачиваю в подготовленные пластинки курицы, закрепить нужно зубочистками. Обжариваю на растительном масле до золотистой корочки. Снимаю зубочистки. Укладываю рулетики на противень, добавляю немного воды или бульона и ставлю в духовку на 30-40 минут. Подавать их можно как горячими с гарниром, так и охлажденными как закуску, только тогда их нужно будет порезать поперек.
2) КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ: - Куриное филе 2 подложки - Шампиньоны свежие 1 коробочка - Лук репчатый 1 шт. - Перец болгарский 1 шт. - Специи по вкусу - Сыр твердый 1. Каждую грудку, я любовно обмазала с обоих сторон острой смесью (горчица, хрен, и аджика). Мы любители острой кухни. Грудки соответственно, отбитые. Тут же посолила каждую сторону. Отложила в сторонку. Пусть лежат и пропитываются.... Я не стала грудку на две части резать, как многие рекомендуют для рулетов. Отбила, как есть. 2. Режем свежие шампиньоны. И обжариваем их на сковороде с луком репчатым. На сливочном масле. 3. Отдельно готовлю смесь сыра и чеснока рубленного. Заливаю майонезом. Слегка. 4. Теперь на фольге, на грудку складываем слои: сырная смесь, грибы и для цвета (иначе бледные получатся) красный болгарский перец. Можно добавить зелени, но я предпочитаю ей украшать, а не ставить на тепловую обработку. 5. Сворачиваем рулетик и окутываем его фольгой. На мой взгляд, рулетики бледноватые. Ну ясное дело, они же в фольге запекались. И я всё-таки слегка их поджарила ещё. Чисто для красоты. 6. Теперь главное, чтобы нож был острый. Порезал без шума и пыли. Может показаться, что много курицы, а начинки мало. Это не так. Золотая середина. Этой начинки достаточно, чтоб грудка не получилась сухой.
Вторые блюда
Как Вы готовите куриные рулетики? Ваш рецептик
Берете филе курицы, отбиваете, заворачиваете в них сыр чеснок маслины. и в духовку или на сковородку вниз швом .
не готовлю
отбиваю филе в тонкий пласт, солю, перчу, в начинку кладу готовую грибную икру с лучком или сулугуни с зеленью и чесноком, сворачиваю, кладу стыком на горяченную сковородку, аккуратно обжариваю, перекладываю в форму (если с соусом) или на противень, если соус потом отдельно делать планирую и запекаю минут 10
Каждую половину грудки прорезаю, делаю карманы, там один уже маленький есть. Смешиваю с мягким сливочным маслом раздолбаный в блендере чернослив и фисташки, соль, перец, захлопываю карманы солю снаружи и обвязываю все тросом. В фольгу или пакет и в духовку.
Беру три самых больших окорочка (ну раньше мерикански были). С внутренней стороны делаю прорез до кости, и аккуратно снимаю мясо с кости. Распластовываю на доске так чтоб один на другой заходил. Солю вегетой и скручиваю. Внутрь можно шампиньонов положить резаных. Далее обвязываю суровкой. (была такая катушка у меня сейчас нет). далее отправляю в духовку. Важно не пережарить. Поэтому почаще тыкать зубочисткой. Сейчас можно использовать термометр. Под конец можно задрать температуру или у кого электрическая включить верхний гриль чтоб зарумянился. Но он и так ничего будет. Достаём. Остужаем.
нарезать куриные грудки, отбить, уложить частями в 1 пласт на пленку пищевую.
смазать начинками: шпинат, обжаренная морковь+тертый сыр, чернослив, паштет из грибов с луком и т. п.
посыпать желатином, сформировать рулеты.
завернуть в пищевую пленку и варить на небольшом огне.
охладить, нарезать, выложить на блюдо.
такие же рулетики можно сделать в мини-формате, потушить в сливках.
охладить, нарезать, выложить на блюдо.
Рыбный хочу сделать, сегодня добавила в закладочки. https://youtu.be/twGR9MAfP9c