Потушите в сметане. Кидаете на сковородку, добавив немного подсолнечного масла, ждете пока испарится вся вода и шампиньоны усохнут больше, чем на половину. Как только перестанут испускать воду и начнут золотиться минут 5 обжариваете (если пригорают - можно еще масла влить) , бахаете туда сметаны и столовую ложку воды, солите и все это дело еще минут 5-7 тушите.
Безумия в этом, конечно, нет, но вкусно.
Вторые блюда
что с шампиньонами делать? хочется их приготовить в каком-то безумном сметанном соусе! расскажите как?!
Эльвира Филиппова
спасибо!!!!сделаю так!!!))
Грибочки тщательно моете и режете, как нравится, но не мелко. Репчатый лук (можно взять побольше) так же чистите, режете (я нарезаю четвертькольцами) . На сковородке разогреваете масло, закидываете лук и жарите на среднем огне до золотистости, затем добавляете шампиньоны, огонь прибавляете, сразу же приправляйте черным перцем, сушеным укропом и присолите (так шампиньоны лучше впитают в себя специи и сами отдадут свой аромат, вкус и запах станут насыщеннее - это вы сами почувствуете!) . Обжаривайте, помешивая, до золотистости шампиньонов, огонь уменьшив до среднего, затем добавляем сметану (количество на ваше усмотрение) , огонь ставим самый маленький и накрываем наши шампиньончики крышкой. Пусть потушатся минут 5 с момента закипания. Затем огонь выключаем, посыпаем наше блюдо свежим рубленым укропом и даем настояться под крышкой пару минуток. И все! -можем поедать с превеликим удовольствием! )))
Шампиньоны тушенные
Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны свежие - 1 кг
лук репчатый - 2 луковицы
масло сливочное - 1 ст. л.
сметана - 1 стакан
яйцо (желтки) - 2 шт.
соль, перец, зелень - по вкусу
Грибы почистить, обдать кипятком, нарезать брусочками и положить в кастрюлю. Нарезанный полукольцами лук поджарить на масле, соединить с шампиньонами, добавить несколько столовых ложек воды, посолить, посыпать черным перцем, тушить до готовности. Перед окончанием тушения шампиньоны заправить сметаной, размешанной с сырыми яичными желтками и мелко нарезанной зеленью укропа
Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны свежие - 1 кг
лук репчатый - 2 луковицы
масло сливочное - 1 ст. л.
сметана - 1 стакан
яйцо (желтки) - 2 шт.
соль, перец, зелень - по вкусу
Шампиньоны в сливках
Шампиньоны выложить на разогретую сковороду с растительным маслом, жарить до выпаривания жидкости.
Добавить к шампиньонам лук, порезанный полукольцами, сливки, соль и тушить на медленном огне под крышкой.
Когда грибы будут практически готовы, снять крышку, добавить мускатный орех по вкусу и довести до готовности, непрерывно помешивая, пока смесь не загустеет.
Компоненты:
шампиньоны замороженные – 300 г
сливки 33% - 150 г
лук репчатый – 1 шт
масло растительное
орех мускатный
соль
В сметане
Необходимые продукты
Килограмм шампиньонов
250 – 300 грамм нежирной сметаны
Две крупные луковицы
Несколько зубчиков чеснока
Растительное масло
Зелень петрушки
Соль, приправы и специи, черный молотый перец
Приготовление
Грибы вымыть, загрязненные места срезать или почистить. Нарезать мелкими кубиками лук, обжарить его в растительном масле до светло – золотистого цвета. Добавить к нему грибы (если мелкие – целыми, если крупные – разрезать на половинки или четвертинки) , немного обжарить вместе с луком. Залить сметаной, посолить, заправить специями, приправами и черным перцем. Тушить на медленном огне под крышкой минут 15 – 20. Затем крышку снять и тушить до полного испарения жидкости, по времени это минут десять. Когда сметана хорошо загустеет, и будет напоминать густой соус коричневого цвета, добавить измельченный чеснок, зелень петрушки, накрыть крышкой и выключить огонь. Дать грибам настояться 10 – 15 минут. Подавать горячим.
Компоненты:
шампиньоны замороженные – 300 г
сливки 33% - 150 г
лук репчатый – 1 шт
масло растительное
орех мускатный
соль
В сметане
Необходимые продукты
Килограмм шампиньонов
250 – 300 грамм нежирной сметаны
Две крупные луковицы
Несколько зубчиков чеснока
Растительное масло
Зелень петрушки
Приготовление
есть очень вкусный салат. грибы нарезать и обжарить с луком и морковкой. Соль, перец по вкусу. В конце добавить красную фасоль в собсвеннм соку (без воды естественно) . прогреть. Заправить майонезом. вкусняшка как в горячем, так и в холоднов виде :)
Эльвира Филиппова
пробовали - вкусно!!!))))