Вторые блюда

Как правильно приготовить шампиньоны в сметанном соусе ?

Willimann Tanucya
Грибы почистить, нарезать и обжарить + специи, лук, чеснок и соль. Почти в конце добавить сметану и прогреть все вместе. Чтобы не расслоилась магазинная сметана, рекомендуют добавить немного воды.
При подаче немного зелени.
Тамара Шинкарева
Лучший ответ
Поджарить и в конце сметану добавитьЯ еще свинину тут же жарю
Людмила Шилова
Шампиньоны нарезать тонкими пластинками. При желании грибы можно порезать на четвертинки (если грибочки маленькие), тогда грибы получатся более сочными и будут иметь более грибной вкус.

Грибы можно очистить от шкурки, если это шампиньоны, а можно жарить прямо с ней.
Лук порезать полукольцами или небольшими кубиками.
Грибы кладем на разогретое растительное масло. И обжариваем пока не испарится вся лишняя жидкость.
Добавляем к грибам репчатый лук. Обжариваем грибы и лук до румяного цвета.
Добавить сметану, соль и перец. После того как сметана закипит накрыть грибы крышкой и тушить на маленьком огне. При желании в грибы можно добавить немного воды. Не забудьте попробовать грибы на соль и перец.
Тушим грибы под крышкой на маленьком огне в течении 5-15 минут. Можно уварить соус с грибами полностью, а можно оставить соус в качестве подливы.
Ольга Алексеева Доброе утро :) А я Вас цитирую (про сметану)...
Грибы обжарить буквально минут 5.
Лук обжарить отдельно. И отдельно же обжарить муку, а потом развести ее сметаной.
Соединить грибы, лук и соус, развести водой, если густовато, подержать на малом огне - и вперед.
Ирина Соколова
Не надо со сметаной-кислятина. И чеснок не надо-грибной дух перебьёт. С бешамелем делайте.
Елена Усова
На оливковом масле слегка поджарить лук с чесноком, пропустить через блендер. Обжарить грибы в том же масле минут 10 на среднем огне, добавить белого сухого вина, выпарить половину, закинуть измельчённые лук с чесноком, приправить душистым перцем, солью, чуть сахара. Залить сливки и тушить до нужной консистенции на слабом огне