Вторые блюда

Тётеньки,научите меня курицу жарить?? Только не копируйте рецепты,а как Вы лично делаете??

Елена ***
Проще простого. Духовка есть? И небольшой противень или сковородка без пластиковой ручки. Пачку соли высыпаешь в противень\сковородку\форму для пирога, курицу моешь и кладёшь грудкой на соль. Сверху солить и мазать ничем не надо. Запекаешь до готовности--вкусно и просто))) и корочка хрустит)
Hasmik Torosyan
Лучший ответ
Елена *** И кожу с грудки потом выбросить??
И что,она вся просолится? А перец не нужен??(и др. специи)
Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию
Анюта Вуймина
Рецепт хрустящей корочки и нежной внутри курочки - 100%!!!
Проверенный многократно!!! !
В чашку наливаешь оливковое (рост. любое) масло, соль, чуь перец чёрный и ложка сладкой паприки (сухой) . Натираешь этим курочку во всех местах

И в горячую зарание разогретую духовку на 200-250 гр. 20-30 мин.
Результат гарантирован!!!!
Я не жарю, а запекаю в духовке, натираю смесью майонеза, соли, красной паприки, кладу на сухую сковороду на 20 мин при высокой температуре, потом убавляю огонь и ещё 15 мин
на пачку соли
Юля Юля
Учить никого не собираюсь, могу сказать как я готовлю. Беру курочку любые ее части, окорока, бедрышки, крылышки и. т. д. обязательно уничтожаю все перья какие могут встретится т. е. обжигаю на плите иногда делаю проще кожицу вообще снимаю. Промываю в холодной воде, складываю в миску, беру черный горошком перчик перемалываю высыпаю несколько зерен на глаз, солю крупной солью на глаз, выжимаю сок лимончика где-то половинка, иногда кладу немного горчицы и обязательно несколько зубчиков чеснока штук пять можно целые все перемешиваю в миске рукой выкладываю на сковородку наливаю чистой воды на глаз наверно где-то стакан и добавляю масло посолнечное немного поливаю все сверху и накрываю крышкой, готовлю на медленном огне до готовности т. е. выкипает водичка а у курочки появляется легкий цвет поджарочки, но не хрустящей. Моим нравится