Вторые блюда
Делаю паштет из куриной печени, когда нужно добавлять масло?Я все пожарила печнь+морковь+лук,добавила мускатный орех
Масло добавляется в самом конце, когда все уже будет прокручено дважды через мясорубку. Все хорошо вымешивается и добавляется масло, и еще раз все хорошо вымешивается.
Сливочное масло распускают на сковороде с жареным луком и вливают в паштет. Печень лучше варить, а не жарить. Можно добавить крутые яйца.
Мой рецепт:
ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ.
Нам понадобятся продукты:
печень куриная 800 грамм;
лук репчатый-200 грамм (одна большая головка) ;
масло сливочное-две столовых ложки;
коньяк или вермут Чинзано-две столовых ложки;
сливки-100 мл;
тимьян сушеный-щепотка;
соль, белый молотый перец, сахар-по вкусу.
Куриную печень хорошо промываем и откидываем на дуршлаг. Тем временем измельчаем лук и припускаем его в сливочном масле при постоянном помешивание примерно минут пять.
Выкладываем к луку печень, присаливаем, посыпаем сушеным тимьяном и тушим все вместе десять минут на небольшом огне. Крышкой не накрываем, время от времени перемешиваем
Не пересушите!! !
Затем вливаем в сотейник коньяк, сливки, солим, перчим по вкусу.
Выкладываем массу в блендер (прямо горячую! ) и взбиваем до пюреобразного состояния.
Выкладываем паштет в формочки и ставим в холодильник для застывания.
Приятного аппетита!

ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ.
Нам понадобятся продукты:
печень куриная 800 грамм;
масло сливочное-две столовых ложки;
сливки-100 мл;
тимьян сушеный-щепотка;
Не пересушите!! !
Приятного аппетита!

Наталья Маенко
Вид очень странный. мягко говоря, неаппетитный.
А жарили без масла? Странно.
Aigerim Tazhibaeva
почему? ну как можно жарить без масла? На растительном жарила
Прокрутите на мясорубке, когда остынет. Потом добавляйте масло и растирайте хорошо, а затем сформируйте.
теперь все нужно измельчить, в блендере или мясорубке, когда масса остынет добавляйте масло ( кусочкоми, растапливать его не нужно) и можно еще разок взбить и в холодильник, кушать вкуснее холодным, паштет застынет и станет плотным
В самом конце. В остывший уже паштет. Масло, желательно, чтобы не таяло. Тогда паштет будет самым нежным.
когда будете измельчать, я измельчаю в блендере и масло в самом конце добавляю.
я добавля, когда прокручиваю, вместе с печенью, и просим... 2-3 раза.... а вот мускатный орех... в уже готовую массу
я покупной люблю
Aigerim Tazhibaeva
у меня знаешь какой вкусный! Жаль угостить не могу:(
А я в паштеты вместо масла добавляю майонез. Печень жарю на растительном масле с морковкой и луком.
Да, очень вкусно, и на бутерброд сгодится, НО для молодых. Там сплошной холестерин. Сердечники, вам нельзя.
Natali S
Зато в печени есть железо, для крови полезно.