курицу запечь с картошкой в мундире - быстро, вкусно, недорого (курицу натереть соком лимонным, солью и молотым красным перцем) - просто поставить их в духовку, всего делов
потом картошку разрезать пока она горячая и сыр туда положить
тогда можно запеканку картофельную, яйцо с молоком вроде надо смешать и залить - корочка будет
Вторые блюда
ребят!!! подскажите каким блюдом может удивить девушку студент? то есть минимум затрат финансовых.
Ты удивишь её любым блюдом, если оно приготовлено специально для неё!
Из варёных яиц сделай вкуснейший салатик, добавив сырой лук, сардины (всё измельчённое) , майонез.
Картошка-фри - классическая еда студентов!
Иль другая комбинация. Картошку отвариваешь в мундире, подаёшь с очищенной селёдочкой, луком, раст. маслом.
Из яиц - глазунью:

даже простая пища, поданная необычно и красиво, становится интересной ;)
нажарь картошки брусочками, выложи солнышком, а серединку сделай из нарезанных вдоль яиц
Согласен, что против картошки во фритюре не устоит ни одна сдудентка, но.. . При минимуме затрат: гость семечек подсолнечника или хлебных крошек изловить три-пять голубей легко. Далее, ощипываем, жарим или тушим, как по-вкусу, но с солью, и леди довольна:) )
Тушить лучше под крышкой
из яиц и картошки - драников нажарить))) ) мне б понравилось)) ) попробуйте сделать запеканку: тоненькими кружочками порежте картошку. на смазаную сковородку выложите немножко картошки, посолите, поперчите. затем можно кусочки курочки. потом опять картошку. потом грибы можно обжареные, и опять картошку. и жареный лук. каждый слой солите и перчите. , а класть кроме картошки можно что угодно - мясо, грибы, консервированную кукурузу, сладкий перец.. . когда все выложили, залейте взбитым с молоком или сметаной яйцом, можно сверху сыром посыпать. и запекайте. если поставите в духовку - будет классная корочка, в микроволновке зато быстрее. удачи)))
не какое блюду. а атмосферу создать (ну если у вас спец ужин) , а если уж кулинария то попробуй калининградские клопсы, лазанью или пельмени
Можно сделать оригинальный десерт из мороженого.
Берешь любое мороженое, которое нравится девушке, выкладываешь его на пиалку ( посудина для десертов) , а затем добавляешь туда все, что пожелаешь: орешки, ягоды, мелко нарезанные фруктф, джем, варенье, сгущенка и т. д. сверху можно украсить листиком мяты или долькой апельсина. вобщем главное включить фантазию)
Еще можно поробовать смешать несколько видов мороженых и тоже подобавлять разные составные
макароны с томатной пастой
Картошку пожарь соломкой! оч вкусно сам так делал, удачи, братка!
бутерброды. быстро вкусно и дешево. натереть на терке что есть- картошку марковку . лук покрошить если есть кусочек сыра колбасы. (все что есть) разбить яйцо перемешать. батон ( можно не очень мягкйй) намазать смесью и по желанию- можно на сковороде ( только нужно будет подс. масло) можно в духовке или микроволновке 10 мин. на сковороде с двух сторон жарить.