Вторые блюда

Подскажите , пожалуйста ! Каким блюдом можно удивить гостей , если не праздник , а просто дружеский визит ...

Т)
Торри )))
Цыпленок тапака.

Положите цыпу на доску, обмотайте пищевой пленкой и отбейте так, чтобы раздробились косточки. Потом хорошо натрите солью, черным перцем, чесноком, можно сбрызнуть соком лимона. Помаринуйте часика два. На растительном масле жарьте с одной и другой стороны, но накрыв тарелкой и поставив на нее кастрюлю с водой (то есть под гнетом) . Курочка получится румяной и необыкновенно вкусной.

Салат «Цветик-семицветик»

Морковь - 3 шт
Грибы маринованные - 200 г
Лук зеленый - 1пучок
Яйца - 3 шт.
Курица - 1/2 тушки
Майонез - 150 г

Отварить курицу, морковь до готовности, яйца сварить вкрутую.
Морковь, яйца натереть на крупной терке.
Нарезать мелко лук, курицу, грибы (маленькие не резать) .
В центр блюда положить горкой, нарезанную курицу, по краям выложить горками остальные ингредиенты: морковь, грибы, лук, яйца.
Майонез выложить в центр на курицу, остальные ингредиенты оставить так, чтобы было видно цветовую гамму продуктов.
Перемешать салат на столе. Можно не перемешивать, тогда у каждого гостя будет возможность приготовить салат у себя на тарелке, включив ингредиенты по своему вкусу.
Валерия Иванова
Лучший ответ
Фаршированная цветная капуста
1 средняя цветная капуста
300 граммов мяса или готового фарша
1 луковица
1 яйцо
150 граммов майонеза
зелень
соль, перец по вкусу
Капусту положить в глубокую кастрюлю, залить водой, поставить на огонь, когда вода закипит добавить щепотку соли, убавить огонь и варить капусту 10 минут. Затем переложить ее в дуршлаг, дать остыть.
Мясо перекрутить на мясорубке с луковицей, добавить яйцо, мелко порезанную зелень, соль, перец, хорошо перемешать.
Остывшую капусту переложить на доску, мясо вкладывать между соцветиями, заполнять все пустоты, стараясь при этом не нарушать форму капусты, фаршировать лучше руками, затем капусту переложить аккуратно в посуду в которой будете запекать и смазать ее хорошо майонезом, при желании можно посыпать тертым сыром.
Духовку нагреть на 200-220 градусов, запекать капусту 40-45 минут, до золотистой корочки.
Затем дать капусте немного остыть и аккуратно порезать на порционные кусочки.
ризотто с морепродуктами
Сфорганьте сациви или рыбу под маринадом, Накрутите рулетики из рыбы, лаваша баклажан.
Сделайте на большой тарелке овощной салат, нарезанные овощи надо выложить сигментами, чтобы было красиво: нарезанную капусту, морковь, зеленый лук и зелень, горошек, помидоы, болгарски перец . А когда придут гости полюбуются, польете соусом, перемешаете и разложите по тарелка.
На второе можете ззапечь мясо с грибами и мяом в духовке
На дисерт фруктовый салат с мороженным
1 банка консервированных ананасов
1 упаковка крабового мяса (200 гр)
2 крупных болгарских перца
листья китайского салата
майонез

и мороженое в вазочках - с шоколадом и орешками

можно рыбку в кляре
Закуски могут быть разными, а на горячее подайте мясной торт.
Пожарьте вкусные котлетки или из фарша в духовке испеките большие коржи.
На сковороде потушите лук с морковью и любимыми специями - получится заправка. Приготовьте пюре на всю компанию.
Теперь подача : Между котлетками или коржами слой заправки (чередовать) , а вместо крема - пюре. Сверху украсить зеленью, из свеклы можно сделать вишенки (у меня помидорки ) , По краям огурцы - заодно прикроете не красивые края. Приятного аппетита времяпрепровождения !

Сушки фаршированные!
Замочить сушки ( типа челночёк, малютка) в теплом молоке, пока они не станут мягкими (на это уходит минут 20-30) Любой свежий фарш (домашний, говяжий, куриный или др) смешать с мелконарезанным репчатым луком, посолить поперчить. Выложить на противень размягчённые сушки, уложить плотно в центр каждой сушки фарш, посыпать натертым сыром ( подойдет любой, даже плавленный сырок) И в предварительно разогретую духовку при Т=200 град на 15 -20 минут. Приятного аппетита!
запеченная курица в духовке и салатик какой-нибудь
Valensiya Shlaga
рататуй