«Корона» из корейки
Необходимые продукты:
корейка свиная с реберными косточками - 2 кг
фасоль красная консервированная - 300 г
кукуруза консервированная - 300 г
горошек зеленый консервированный - 300 г
масло сливочное - 500 г
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 3 зубчика
перец черный молотый, соль по вкусу
овощи консервированные, листья зеленого салата, лимон - для оформления
Способ приготовления:
У корейки зачистите реберные косточки на 2 1/2–3 см, кончик каждой оберните фольгой. Мякоть натрите солью, перцем, сверните в кольцо мякотью вовнутрь, скрепите края деревянной шпажкой.
Жарьте «корону» в духовке при 270 °С до образования румяной корочки. Затем нагрев уменьшите до 170 °С и жарьте до готовности, поливая соком и вытопившимся жиром.
Кукурузу, фасоль и горошек отделите от заливки. Лук нарежьте кубиками, обжарьте на сливочном масле. Чеснок пропустите через пресс. Подготовленные ингредиенты перемешайте и прогрейте в духовке.
При подаче переложите «корону» на блюдо, выстеленное листьями салата, удалите с косточек фольгу. В центр выложите подготовленные овощи. Оформите дольками лимона, консервированными овощами и зеленью.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт блюда-"Корона".
4 куска бараньей корейки (по 700 г) ,
соль, молотый черный перец,
1 зубчик чеснока,
х/б нитки,
алюминиевая фольга.
Инструкции:
Реберную часть отделить от позвоночника, ребра слегка укоротить. Срезать пленки и лишний жир. Мясо посолить, поперчить и натереть чесноком. Духовку разогреть до 250°. По два куска баранины сшить за края х/б нитками. Мясо выложить в сотейник, при этом в середину каждого кольца положить комок из алюминиевой фольги, чтобы баранина при запекании сохранила форму. Запекать 20 минут. Мясо достать из духовки, через 5 минут удалить фольгу и переложить на блюдо. Наполнить овощами.
соль, молотый черный перец,
1 зубчик чеснока,
х/б нитки,
алюминиевая фольга.
Инструкции:
Не знаю... Но думаю, что это очень вкусно!