Вторые блюда
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вкусно приготовить куриные окорочка? С минимумом затрат. Спасибо.
Посоли, поперчи и в микроволновку СВЧ+ГРИЛЬ на среднюю мощность на 20-30 минут в зависимости какого размера окорочка. Уже готовые можно смазать тёртым чесночком.
Просто посыпать приправкой любой, смазать майонезом и в духовку на полчасика!
Приготовить смесь соли, черного перца и давленого чеснока, натереть ею окорочка, полчаса подержать, и в духовку до готовности, тут уж как вы любите, сильно зажарить или нет. Никакого майонеза не надо, в окорочказ своего жира девать некуда..
Если жарить - я люблю обычный маринад: натираю солью, черным перцем, сбрызгиваю соком лимона и выдавливаю побольше чесночка. Можно смазать майонезиком. Часок - другой и на сковородку. Жарю до румяной корочки.
Если потушить - также посолить, поперчить, слегка обжарить, сложить в форму. В сметану добавить чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) , залить. Если есть обожаю добавлять пережаренные с репчатым луком грибы. И в духовку минут на 30. В готовое блюдо немного чеснока и свежий укропчик. Приятного аппетита! :)
посоли, оберни пергаментом для выпечки и в микроволновку.
просто натри солью и чёрным перцем, и в духовку, периодически поливай их же вытопившемся жиром, вкусней не придумаешь!!!!
намажь окорочка смесью соли, давленного чеснока, майонеза и кетчупа, пусть отстоится в холодильнике полчаса. затем запеки в духовке до готовности, если есть пакеты или рукав для запекания. то лучше в них.
возьми просто оботри солью и обваляй в панировочных сухарях (муке ) на маленький огонь и до готовности приятного тебе
Если на сковороде, то так : Сначала разморозить, естественно.. , потом натереть чесноком с солью и перцем, за 5 мин до конца жарки добавить чуток майонеза или сметаны, перевернуть опять.
"Окорочка-табака" На раскаленную сковороду с растительным маслом выложить окорочка, натертые смесью соли, перца и чеснока (как вариант - аджикой, хмели-сунели, карри с майонезом и-ивсем, чем угодно!) . Сверху - гнёт потяжелее, в идеале - гирю (тарелку на окорочок, сверху - гирю) , но тможно кастрюлю с горячей водой. Как красиво зарумянится - перевернуть и опять под гнёт. Отдельно приготовить соус: майонез смешать с кетчупом в равныхт частях, добавить рубленную зелень и чеснок. Подать к готовым окорочкам-табака.
Берем пакетик приправы Магги на второе для окорочков с пакетиком. Натираем этой приправой окорочка, выкладываем на лист в пакет, немного картошки, режем ее на 4 части и выкладываем ее в один слой с окорочками. Плотно закручиваем пакетик и в духовку на минут 30-40.Быстро и минимум продуктов.
Натри любыми специями, какие нравятся, солью, положи в стеклянную банку (1л, 1,5л) и ставь в холодную духовку. Включай её на час, полтора и вынимай их после того, как банка остынет. Банку накрыть металлической крышкой.
Купи магги на второе для окорочков.. очень вкусно
Натереь любой приправой по желанию, пусть немного, с пол часа всё впитается. Я готовлю на пару. Сюда же добавляю сверху на окорочка любые овощи. Я лично предпочетаю брокколи, морковь побольше, стручковую фасоль и по желанию кто любит картофель. 30-40 минут и готово. Совет: овощи класть чуть погодя минут на 20.Их просто посолить сверху. Приятного аппетита.