Не просто нравится - ОЧЕНЬ нравится!
И утка еще!! !
А курицу не люблю.
В Провансе, да и вообще во Франции - запах гусиного и утиного жира - визитная карточка кухни!
Конфи из утиных ножек, утиная грудка, фуа-гра, гусиные желудки.... Все так вкусно и АРОМАТНО!!! !
А на Рождество - лучше гуся птицы нет!
Вторые блюда
Нравятся ли Вам блюда из гуся? Вкус самого мяса нравится?
Ольга Ворошилова
Павел Липатенков, здесь, я с вами, как-никогда согласна. даже желание отвечать на вопрос исчезло.p.s. не кокетничаю....
А какой гусь? Из диких есть серый гусь, белый гусь, гуменник и другие, которых не ел. Они все разные. Домашних тоже много. В некоторых странах (Венгрия, Франция и др. ) развито специализированное производство гусиной печени. Для этой цели используют гусей тулузских, итальянских, рейнских, венгерских, которые чересчур жирные. А вот ландские, кубанские и холмогорские - просто прелесть. Породы гусей знать надо, если их хочешь готовить.
Салтанат Жумабекова
Не умничай!
Нет! И в семье никто не любит.
Бабушка с деревни часто передавала, а потом мы тонко ей намекнули, что не можем его есть.
Да и мясо тёмное и жирное очень. Бе)
нет, гуся не люблю.. . и еще он очень жирный...
Да. Когда-то моя бабушка выращивала гусей и снабжала нас по полной ))) В то время у нас трудные времена были и гуси были как никогда к стати. Разрезала на 4 части и в морозилку, а из одной четвертинки готовила потом что-нибудь, мяса было достаточно. Из мяса Гуся я делала котлеты, пельмени, чебуреки.. . много чего, а жир отделяла и хранила в морозилке, добавляла по-немногу в супы, борщи, когда зажарку делала, можно было и бульон не варить и так получалось наваристо. Целого гуся, зажареного в дужовке не люблю, почему-то, на моё взгляд, суховат получается.
очень
Нее вот заячье мясо действительно вкусно.