Вторые блюда
Как называется и из чего готовится не русское блюдо которое варится в масле, по вкусу напоминает мясо
варится в масле толи пшеница толи кукуруза или что-то подобное. Очень вкусно. Часто едят с медом и шоколадом.
Чак-чак - татарские сладости.
Ингредиенты:
- мед 370 г,
- сахар 90 г,
- масло топленое 200 г.
Для теста:
- мука пшеничная в/с 400 г,
- яйца 4 шт. ,
- молоко 70 г,
- сахар 10 г,
- соль 20 г.
Приготовление
Смешать яйца, молоко, соль и сахар, всыпать муку и замесить мягкое тесто. Разделить тесто на кусочки и раскатать их жгутиками толщиной в 1 см.
Нарезать жгутики кусочками величиной с кедровый орешек, опустить в кастрюлю с кипящим маслом и, перемешивая, жарить до золотисто-желтого цвета.
В отдельной посуде вскипятить мед с сахаром. Готовность меда можно узнать следующим образом: взять на спичку каплю меда, и, если стекающая со спички струйка после остывания делается ломкой, кипячение следует прекратить. Слишком долго кипятить мед нельзя.
Обжаренные шарики теста положить в широкую посуду, залить медом и хорошо перемешать.
После этого переложить чак-чак на тарелку и смоченными в холодной воде руками придать ему желаемую форму (пирамиды, конуса, прямоугольника и т. п.) .
Ингредиенты:
- мед 370 г,
- сахар 90 г,
- масло топленое 200 г.
Для теста:
- мука пшеничная в/с 400 г,
- яйца 4 шт. ,
- молоко 70 г,
- сахар 10 г,
- соль 20 г.
Приготовление
хорошенькое дело! варится в масле, похоже на мясо, а едят с шоколадом! ха-ха-ха!
Не понятное описание и на чак-чак не похоже вовсе
бред какой то.... кукуруза или пшеница варится в масле и похожа на мясо.... а едят с медом и шоколадом.... понятно, что блюдо не русское и вы явно русским не владеете)))))))