Вторые блюда

Приветствую. Какие вы знаете изысканные вторые блюда, которые готовятся без использования духовки?:)

Желательно написать рецепт:)
Эл
Элен
Щука в белом вине. Взять щуку 800-1000гр. Выпоторошить, удалить жабры, вымыть, посолить, добавить специи. На сковороду с высоким бортом уложить рыбу вдоль борта так, хвост был рядом головой. На оставшееся место в сковороде выложить лук порезанный кольцами как можно плотнее. На каждое кольцо лука положить кольцо лимона. Залить щуку любым сухим белым вином по боковую линию. Поставить сковороду на большой огонь. Как только вино закипит убавить огонь до минимума, закрыть крышкой и тушить 20 мин.
Татьяна Вдовина
Лучший ответ
Свиная отбивная в перце.
Свинина (шейка, эскалоп) нарезать поперек волокон на куски примерно с половину ладони и толщиной в 3 см. Хорошенько отбить с двух сторон. Посолить, и обильно посыпать свежемолотым черным перцем с двух сторон. Разогреть сковороду. Жарить по 5 минут с каждой стороны на среднем огне без крышки. На готовую свинину выдавить по 1 дольке чеснока на каждый кусок.
Алина Гоманова
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Говядина с перловкой
Залить кипятком полкило перловки. Растопить на сковородке две ложки смальца со шкварками. (Можно взять сливочное масло) . В смальце распарить три луковицы мелко порезанные. Переложить лук в кастрюлю и насыпать сверху слой отваренной красной фасоли. (Я беру из банки) Обжарить небольшими кусками 0,5 кг говядины, предварительно отбив и посолив каждый кусок. Мясо уложить в кастрюлю на фасоль. Отцедить перловку и выложить поверх мяса. Влить в кастрюлю стакан мясного бульона. Добавить приправы: перец, шалфей, тимьян, майоран и один мелко порезанный зубчик чеснока. Плотно закрыть крышкой и оставить на маленьком огне.
Это рецепт пани Хмелевской. Необычно, но вкусно.
Купаты
Взять кусок свинины с жиром весом 500 г, пропустить через мясорубку. Добавить 1 мелко нарезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс, половину чайной ложки молотой корицы и гвоздики, 1 яйцо. Перемешать. Добавить зерна граната. Еще раз перемешать, стараясь не повредить гранатовые зерна. Скатать колбаски и обжарить их на сковороде. Перед подачей посыпать рубленой зеленью с репчатым луком. Полить гранатовым соком или кетчупом.
Анна Ермоленко
мне кажется изысканно и красиво будет смотреться какой-нить салат, например из помидоров черри, разноцветного перца, лука, сыра и все это на листе салата, полито оливковым маслом и посыпаго черным перцем по линии масла.