Вторые блюда

Люди кто знает как сжарить макароны именно сжарить а не сварить

Маша Иоффе
На подсолнечном или сливочном масле слегка их поджарить, потом залить водой и варить несколько минут. Добавьте лучку.
Наталия Грабова(Гуцаленко)
Лучший ответ
Не знаю, что за процесс такой "Сжарить", поэтому затрудняюсь ответить на вопрос. Правильно сформулируйте его.
В сковороду с большими бортами макароны высыпать+приправы + воды и на мелкий огонь. Как вода испарится, добавить масла и немного жарить.
Добавьте помидорчики и сливки жирные жидкие. Будет вкуснота.
Елена Никулина
Нужно их сначала отварить, промыть, а потом жарить на масле любом. На сливочном вкуснее :))
На растительном масле обжариваете сухие макароны до золотистого цвета, потом заливаете водой чтоб были покрыты все макароны. И готовите пока не выпариться вся вода. Когда воды остается уже чуть-чуть добавляете приправы или чеснок.
Галя Ткалич
макароны на сковородку положить и полить растительное масло...
Я беру макароны, называются в народе "паутинка". Наливается масло растительное в сковороду, кладутся туда макароны. Немного обжариваются прям так, сухими. А потом заливаются водичкой - чтобы они потушились. 5-10 минут так их обжариваешь, солишь, не забудь мешать. Когда макароны всю воду впитают и станут золотистыми - кушать подано. Такое блюдо можно и в посто есть...))
сначало сварить потом пожарить)
или в воду горячую положить, потом жарить)
зачем тебе?
ахаа мы так делали
макароны в сковородку налить туда воды и жарить
получается и жаришь и варишь (ну они будут такие как жареные) без воды не как