Вторые блюда
Блюда из кабака. Подскажите, пожалуйста, что можно приготовить из кабака?
оладушки (мука, соль, кабак натереть и 2-3 яйца)
Кабачки фаршированные фаршем с рисом и запеченые в сметане с чесночком и сыром
Ирина Захарова
Кабак и кабачки это немного разные вещи.
Кабачки добавляю в тушеную капусту. А еще хорошо их потушить с мясом и луком-морковкой.
Жадыра Турсынбаева
не кабачки у меня кабак
Юлия Голубева
И чем они отличаются?
Юлия Голубева
Посмотрела в яндексе рецепты из кабака. И картинки. Если вы имеете в виду вот это http://www.house-recept.ru/gl_cladosti.php, так это просто ТЫКВА .
Это не легкое блюдо-но очеень вкусно)
-половина килограмма баранины
-половина килограмма риса
-400 грамм моркови
-300 грамм лука
-одна столовая ложка сахара
-горсть миндаля
-горсть киш-миша
-круглая тыква весом примерно три килограмма
-куркума, зира
-180 миллилитров растительного масла
-топленое масло
Способ приготовления:
В первую очередь возьмем миндаль и зальем его кипятком, причем сделаем это два раза. После первого кипяток слейте, а вот после второго подождите, пока он полностью остынет. Изюм тоже нужно заливать кипятком и также необходимо дождаться полного остывания.
Овощи режутся традиционно: лук колечками, морковка брусочками, мясо кусками небольших размеров. Рас требуется замочить.
Наколите масло и поставьте жариться лук. Жарить его нужно до тех пор, пока лук не приобретет золотисто-коричневую окраску. После этого достаньте его. Отметим, что в плове лук больше нужен не будет. Загрузите мясо, жарьте на сильном огне до тех пор, пока не образуется корочка. Высыпьте прямо на мясо сахар, постоянно помешивайте, чтобы мясо не пригорело. Сахар должен закарамелизироваться, покрыть мясо тонкой пленкой.
Теперь очередь дошла и до моркови. Сначала обжаривайте ее вместе с мясом. Залейте водой, добавьте соль. Зирвак должен вариться на протяжении 40 минут – одного часа.
В это время миндаль очищается от кожицы (если орех не пережарили, то она будет очень легко отходить) . Перед тем как закладывать рис, выложите на зирвак изюм. Наверх кладется рис (он должен быть хорошо промыт) . Все заливается водой на полтора – два сантиметра, добавляется соль. Чтобы блюдо приобрело красивый желтый цвет, можно добавить куркуму и зиру.
Верхний рисовый слой перемешайте, чтобы этот самый желтый цвет был равномерным.
Миндаль стоит как бы прикопать в рис. Делать это нужно после того, когда жидкость выпариться. Затем плов перемешивается.
Верх тыквы срезается, то есть делается что-то вроде крышки. От всех ее внутренностей необходимо избавиться. Таким образом, у нас получится симпатичный горшочек.
Весь плов необходимо переместить в этот горшочек, накрыть его импровизированной только что созданной крышкой. Разогрейте духовку до 180-200 градусов и отправьте тыквенный горшочек с пловом туда на час.
Рис за это время дойдет, тыква станет и мягкой, и упругой одновременно. Сверху можно вкинуть немного масла.
Приятного тебе аппетита..)
-половина килограмма баранины
-половина килограмма риса
-400 грамм моркови
-300 грамм лука
-одна столовая ложка сахара
-горсть миндаля
-горсть киш-миша
-куркума, зира
-180 миллилитров растительного масла
-топленое масло
Способ приготовления:
Приятного тебе аппетита..)
язычки жаренные (подобие баклажанных) , икра, но это дольше и больше продуктов надо
кабачки нарезать тонкими 5-7 мм кусочками, любой формы, если кабачки молодые как большие огурцы то просто кружочками, посолить, обвалять в муке, обжарить на подсолнечном масле, и выложить слоями :слой кабачков- смазать соусом (майонезом с чесноком и зеленью) - слой также тонко нарезанных кружков помидоров-сонва соус -т. д. сверху посыпать зеленью!
Жадыра Турсынбаева
не кабачки а кабак читайте внимательней