Вторые блюда
купила лаваш, а как приготовить шаурму из него? в домашних условиях... ЧТО ТУДА ДОБАВИТЬ?
добавляете туда то, что любите, мясо на ваш вкус говядина. свинина или курица, овощи опять же на вкус, я ложу помидор, перец болгарский красный, огурчик свежий и маринованный, смешиваю 2 ложки сметаны и две ложки майонеза, добавляю туда чесночек, смазываю этим соусом лаваш.
Не заморачивайтесь шаурмой. сделайте так, лист лаваша намажьте плавленым сыром, выложите на него что у вас есть, огурцы, мяско, ветчину, сыр (обязательно), фантазируйте, сверните все это рулетиком и в холод-ник мин на 30,а хотите горячий-на сковородку с маслом, обжар мин по 5-7 с двух сторон, вкусно будет в любом случае...) готовый рулетик режите на порции
мясо пожарить мелкими кусочками, морковка корейская, майонез да кутчуп. Лист салата можно
мы делаем так: жарили мясо мелкими кусочками, резали капусту, помидоры отдельно. клали на лаваш, полвали сверху майонезом и кетчупом (кто как любит) и ели!
ах. да! мы так еще с обычными блинами делали)))))
порезать мелко и пожарить любое мясо, выложить на средину лаваша, сверху положить порезанные листья салата, можно капусту, помидоры, лук и полить каким-нибудь соусом. типа барбекю, коктейль (кетчуп+майонез) , тартар. скрутить в трубочку, завернуть "дно" в фольгу, чтобы ничего не вываливалось и кушать)))
шинкуешь капусту или салат листовой, режеш помидорки полукольцами, лучек колечками, огурчики колечками, копченую куриную грудку режишь.
Теперь делаешь соус-майонез+кетчуп+карри (приправа)
Берешь лавашь на него соус, затем овощи и мяско. все складываешь конвертиком, и обжариваешь на сковородке с маслом до румяной корочки)))
положи туда сосиску майонез кетчуп ну и зелень - быстро и вкусно
огурцы, жаренное филе говядины или курицы, морковь корейская, капуста, лист салата или зелень, кетчуп, узбекской приправы типа зира, кориандр