Крупеник можно испечь. Сладкий или нет.
Вот рецепт несладкого
http://forum.say7.info/topic15481.html
В сладкий вместо сыра и зелени положите саxар.
Вторые блюда
что вкусного и необычного можно сделать из готовой гречки? а то целая кастрюля стоит пропадёт же
Со взбитым белком смешайте, положите в лоток слой гречки, слой обжаренного с луком и грибами мясного фарша, слой гречки, и в духовку - получится замечательная запеканка
Сделайте к ней соус например грибной очень вкусно будет и быстро скушаете
Мне с кетчупом нравится:)
Подлив какой-нить выдумай, дак за милу душу кастрюлька пойдёт :)
Ну у меня бы не пропала, очень вкусно есть по утрам гречку со сметаной и сахаром!
Еще можно приготовить запеканку:
Гречка (вареная) , яйца, сахар, сметана, все смешать и в форму в разогретую духовку, минут на 20, потом достать смазать сметаной и кушать.
Но гречка со сметаной и сахаром проще, а по вкусу похоже.
Еще можно приготовить запеканку:
Можно гречаники, можно, добавив грибы, пассерованный лук и вареные яйца, сделать начинку для пирогов. А можно и .Каша гречневая, рисовая, перловая с грибами, морковью и луком.
1 средняя луковица.
1 средняя морковь,
200 гр грибов шампиньонов
1 стакан 250 гр крупы,
2 стакана воды для гречневой каши, 3 стакана воды для рисовой и перловой.
3 ст. л растительного масла.
Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить до золотистого цвета нарезанный лук. Затем добавить натертой на крупной терке морковки и жарить еще 3-4 мин. В конце добавить нарезанные грибы и тушить все это до готовности.
Отдельно отварить кашу. Когда каша будет готова, добавить грибы с овощами. И сразу же в горячем виде подать к столу
Приятного аппетита.
1 средняя луковица.
1 средняя морковь,
200 гр грибов шампиньонов
1 стакан 250 гр крупы,
3 ст. л растительного масла.
Приятного аппетита.
я чаще всего в этом случае делаю котлетки из гречки, добавляю мелконарезаные обжаренные лук и грибы, хоть шампиньоны, пару яиц, примерно на 4 ст готовой гречки, формирую котлетки обваливаю в сухарях и обжариваю. не скажу, что прям празник вкуса, но на перекус, например очень даже ничего)
Обжарить лук с морковкой, порубить крутое яйцо или жаренные грибы, соединить с гречкой есть с кетчупом. Вкусно!
можно распихать по контейнерам и заморозить, у Вас будет всегда готовый гарнир-только разогреть и добавить соус :)
Гречаники - украинское национальное блюдо. Их готовят с мясом, печенью, творогом. Это очень вкусно! Попробуйте!
Понадобится:
500 гр. свиного фарша;
1 ст. гречки, отварить, пробить блендером или пропустить 2 раза через мясорубку;
1 луковица, порезать кубиками и обжарить на раст. масле;
соль, перец;
Мука для панировки, 1 яйцо, растительное масло для жарки.
Смешать мясо, гречку, лук. Хорошенько вымесить, добавить яйцо, соль, перец.
Из фарша сформировать небольшие котлетки, обвалять их муке, потом во взбитом яйце и обжарить на медленном огне, накрывая сковороду крышкой, до румяной корочки.
Очень любим гречаники с печенью. Все тоже самое, только мясо заменяем печенью.
Понадобится:
500 гр. свиного фарша;
соль, перец;
с молоком обалденная еда
Размешать с половиной кастрюли тушёнки
можно сделать вкусные котлетки! неважно мясные или овощные все равно будет вкусно)))) перекрутите овощи или мясо через мясорубку вместе с гречкой, специи по вкусу. яичко, обжарьте на сковородке, если любите, то можно в панировочных сухарях еще обвалять.
А мне кажется, если из нее замесить тесто и испечь торт, то будет по крайней мере очень необычно! ) приятного аппетита!