Нарежь свинину тонкими полосочками.. . Лук полукольцами.. .
В разогретое масло лук, позже свинину.. . Доведи до готовности.. . Соль перец специи.. . Залей сметаной.. . дай покипеть... .
по строгановски-это так.... Подай с гречкой... .
(Я добавляю еще грибы) Вкусненько...
Вторые блюда
немного сырой свинины + готовая гречка, как из этого, что нибудь приготовить...повкуснее?
=))) Обжарь в сковородке лук, чеснок, если есть тертую морковь. Добавь мясо нарещанное кубиками. Тиши на несильном огне. Минут за 15 до окончания готовки, добавь гречку (не перемешивай) и специи (мне нравится хмели-сунели) . Когда будет готово перемешай и кушай с наслаждением =)))) Получится подобие плова =)))
Или обжарь кубики свинины с луком. Когда будет готово добавь сметаны или сливок. Подожди 2-3 минуты, пока сметанка не пожелтеет немного. Готово =))) Подавать с гречкой и посыпав зеленью =)))
Если есть керамические горшочки для духовки, можешь нарезать мясо кубиками, нарезать лук кольцами, добавь банку лечо. Посоли-поперчи. Уложи в горшочки. Сверху посыпь тертым сыром и/или смажь майонезом =))) Приятного аппетита =)))
Можешь просто пожарить мясо с лучком и специей карри =))) Аромат непередаваемый =)))
я люблю гречневую кашу!! !
Свинину нарезаем небольшими кубиками, выкладываем в кастрюльку, в которой уже нагрелось подсолнечное масло, добовляем воды, и готовим до готовности.
Потом добовляем морковки натертая на мелкой терки, зелень (укроп, петрушка) . Добовляем соль и перец.
Ну и добовляем гречку. И готовим до готовности гречки!! !
Я всегда так готовлю.