Вторые блюда

кто,какие блюда знает с макаронами.

МАКАРОНЫ, ЗАПЕЧЁННЫЕ С СЫРОМ. Отварить макароны, откинуть на дуршлаг и заправить растопленным маслом. Помидоры вымыть, нарезать ломтиками и протереть через сито. Полученным соком залить макароны, добавить брынзу и перемешать. Макароны выложить на смазанный мачлом противень, посыпать брынзой, сбрызнуть растопленным маслом и запечь. ( НА 300г макаронов-45г сливочного масла, 450г помидоров, 125г брынзы, 2л воды.
ОК
Ольга Кривошеина
Лучший ответ
МАКАРОНЫ "ЮЖНЫЕ"400г толстых макарн, 300г говядины, 50г топлёного свиного сала, 50г варёнокопчёности, 1 ст. ложка изюма, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 500г мякоти помидоров, 1/2стакана тёртого сыра, 1/3стакана виноградного сока, оливковое масло, соль, перец горошком. Изюм замочить в тёплой воде на 30мин. Лук и чеснок мелко нарезать и поджарить на сале вместе с нарезанной кубиками варёнокопчёностью. Добавить мелко нарезанное мясо, влить виноградный сок, посолить и оставить на сильном огне на 2-3 мин. Добавить крупно нарезанную мякоть помидоров и изюм, перемешать и тушить 1 ч. Сварить макароны, воду слить. Заправить макароны 2 ст. ложками оливкового масла, небольшим количеством толчёного перца и половиной приготовленного соуса, поыпать тёртым сыром. Оставшийся соус подать отдельно в соуснице.
Лазанья
Фетучини
Паста
Хингане
Орзо
Пенне
Ригатони
Лидия Савина

Рагу из болгарского перца.

1 большая луковица 150 г.
3 болгарских перца (3х 250 г. )
2 средних помидора (2х 90 г. )
2-3 зубчика чеснока
растительное масло
1 ч. л сахара
соль

Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем перец очистить от семян и нарезать размером 1 х 2 см. Добавить в сковороду и продолжать жарить, помешивая в течение 2-3 минут. Добавить в сковороду помидор и закрыть её крышкой. Через 5 мин помидор вытащить, очистить шкуру, а затем, мелко нарезав, выложить в сковороду, продолжая тушить рагу. Посолить по вкусу, добавить сахар. Когда блюдо будет готово, добавить чеснок, пропустив его через чеснокодавку.
Дать настояться 10 минут.
И приятного аппетита !
Можно подать к отваренным макаронным изделиям
макароны с кетчупом!
быстро, вкусно, недорого, сытно)))
Юля Павлова
Тимбаль из макорон ...Макароны толстые
яйца
сыр
морковь
лук
фарш
горошек зелёный
моцарелла
сметана или майонез

Любую формочкупомазать сл. маслом и поставить в холодильник.
Сварить толстые макароны, не промывать, остудить.

Достать формочку из холодильника и обложить макаронами иопять поставить в холодильник. Достать формочку из холодильника, потеретьнемного сыра, положить сваренные яйца (если формочка большая можно положитьцелые яйца). Пока формочка стояла в холодильнике я приготовила начинку. Поджарилалук, морковь, фарш, пусть остынет затем добавить зелёный горошек, мелкопорезанные макароны и моцарелла, немного сметаны или майонеза.
Начинку можно сделать любую, кто что любит. Выложить всё в формочку.
Сверху начинку прикрыть макаронами и посыпать сыром.
Поставить в духовку 180 градусов15-20 минут.
Я запекала в микроволновке 700 ватт 7-8 минут
макароны по-флотски, макароны с сыром. если нет денег-то с тушёнкой
макароны с грудинкой :макароны грудинка луковица сыр сливочное масло мука молоко белый молотый перец по вкусу