Вторые блюда
какие приправы вы используете чаще всего для приготовления мясных и рыбных блюд?
Для мясных - розмарин, базилик пахучий и лимонный, чеснок, душица, тимьян, кориандр, укроп чуть-чуть и перец; для рыбных - соль и перец (рыба сама по себе вкусная) , иногда мариную, то чеснок сушенный, базилик, розмарин, для засолки - перец, лавр и кориандр
Многие!
Анис, выпечка, сдоба, соленья
Базилик, яйца, рыба, мясо, салаты, супы, овощи
Гвоздика, сдоба, десерт, заправка, фрукты, мясо, соленья
Горчица, заправка, рыба, подливка, мясо, соленья, соусы
Имбирь, выпечка, сдоба, десерт, фрукты, мясо, соленья, птица
Кориандр, выпечка, сдоба, мясо, соленья, птица, салаты
Корица, выпечка, сдоба, десерт, фрукты, соленья
Купырь, заправка, яйца, рыба, мясо, птица, салаты, соусы, супы
Куркума, сыр, заправка, рыба, соленья, соусы, супы
Кэрри, яйца, рыба, мясо, птица, соусы, овощи
Лавр, рыба, мясо, соленья, соусы, супы
Лук порей, заправка, мясо, салаты, соусы, супы
Лук, мясо, рыба, салаты, соусы, супы
Майоран, яйца, рыба, мясо, птица, салаты, соусы, супы
Мак, выпечка, сдоба, заправка, салаты, овощи
Мускат, сдоба, десерт, фрукты, соусы, овощи
Мята, рыба, мясо, соусы, супы, овощи
Ориган, сыр, яйца, рыба, мясо, салаты, соусы, супы, овощи
Паприка, заправка, яйца, рыба, подливка, мясо, овощи
Перец душ. , сдоба, десерт, заправка, соленья, соусы
Перец кр. , заправка, яйца, рыба, мясо, соусы
Перец, яйца, рыба, мясо, соленья, птица, салаты, соусы, супы
Петрушка, рыба, мясо, птица, салаты, соусы, супы, овощи
Розмарин, рыба, мясо, птица, супы, овощи
Сезам, выпечка, сдоба
Сельдерей стебли, рыба, соленья, салаты, овощи
Сельдерей, яйца, рыба, мясо, супы, соленья
Тимьян, заправка, мясо, птица, соусы, супы, овощи
Тмин, выпечка, сдоба, сыр, мясо, птица, салаты, овощи
Тмин зелень, сыр, заправка, яйца, мясо, птица, супы
Укроп, заправка, мясо, соленья, салаты, соусы, супы, овощи
Фенхель, сдоба, десерт, рыба, соленья
Чабер, заправка, яйца, рыба, мясо, птица, салаты, соусы
Чеснок, яйца, мясо
Чили, яйца, рыба, подливка, мясо, соусы, супы
Шалфей, рыба, мясо, птица
Эстрагон, яйца, мясо, птица, салаты, соусы, овощи
Анис, выпечка, сдоба, соленья
Лавр, рыба, мясо, соленья, соусы, супы
Лук, мясо, рыба, салаты, соусы, супы
Мята, рыба, мясо, соусы, супы, овощи
Сезам, выпечка, сдоба
Фенхель, сдоба, десерт, рыба, соленья
Чеснок, яйца, мясо
Шалфей, рыба, мясо, птица
в основном перец, лавровый лист, чеснок, кориандр, розмарин..
традиционно.... соль, перец, лаврушка....
Разные. Никогда не использую пакеты "для курицы, мяса, рыбы" и т. д.
Каждое блюдо требует своего набора приправ и специй. Основное правило чтобы специи не перебивали, а подчеркивали вкус основного продукта или даже играли на контрасте вкусов. Я использую яблочный уксус, соль, различные виды перцев ( чили, белый, королевский, черный, красный жгучий, зеленый) , паприку, хмели-сунели, куркуму, базилик, укроп, петрушку, чеснок, соевый соус, барбарис, запах копчения, вкус мяса, вкус грибов, вегетту, смесь белых кореньев, лавровый лист, смесь болгарских перцев. Много специй знаю куда идут. но не использую так как не нравятся моим домашним ( ванилин, корица, тмин, зира, кориандр, кардамон, анис - после египетской водки вообще не перевариваю, эстрагон)
У фирмы Цикория мне нравятся приправы для свинины и для шашлыка.
зира, базилик, чеснок, смесь перцев
Люблю зиру, ммммм. везде ее немного добавляю
базилик сушенный и перец горошком)