Вторые блюда

Подскажите молодой хозяйке простое рыбное блюдо. Не особо дорогое и простое в приготовлении.

Берёте лист лаваша, смазываете плавленым сыром, кладёте кусочки слабосолёной форели, посыпаете зелёным луком. Скручиваете рулет, заворачиваете его в фольгу и на 2 часа в холодильник. Ням-ням:)
Елена Ломовцева-Kaulitz
Лучший ответ
Очень вкусно и совсем несложно) Скумбрия в фольге)
Подготовленную скубрию (потрошёную, хорошенько вымытую, я обычно по 3 штучки запекаю) -натереть солью и перцем (соль я заменяю соевым соусом, очень его люблю), смазать майонезом и пусть полежит полчасика. Крупно порезать петрушку и укроп, лимон порезать на дольки. Фольгу нарезать на 3 больших квадрата (размером, чтобы можно было завернуть рыбку) Смазать серединку фольги маслом растительным, положить скумбрию. Вовнутрь рыбки выложить дольки лимоны, и зелень (я кладу побольше), сверху-также выложить дольки лимона (когда его много- вкуснее) ) Укутать рыбку в фольгу, выложить на противень (можно на решётку) и запечь 40-50 минут при температуре около 180 С)
купите рыбку тилапия . разморозьте и обваляв в муке с солью пожарить в растительном масле на хорошо разогретой сковородке.
Я иногда делаю так. Обжариваю кусочки рыбы, укладываю в противень, поливаю майонезом, а сверху каждого кусочка кладу жареный лук, и в духовку. Просто и вкусно.
Взять рыбное филе, порезать на кусочки, обжарить на масле, сверху помидор, лук, зелень, посыпать сыром и залить молоком смешанным со взбитым яйцом. Поставить в духовку на 20 мин.
Larissa Busler
Мне нравится рыба под маринадом и закуска праздничная.
1. Рыба под маринадом. Минтай, путассу или еще кого-нибудь из родственников трески отварить в подсоленной воде до готовности. Рыбу вынуть из бульона, оставить остывать. За это время приготовить маринад. Обжарить (не пережарить) морковь с репчатым луком до мягкости, затем в обжаренные овощи добавить кетчуп или томатную пасту, добавить рыбного бульона или просто кипятка и тушить примерно минут 10-15. Рыбу отделить от костей и разобрать на небольшие кусочки. Подготовленную рыбу выложить в салатник, сверху выложить маринад. Есть и второй вариант- подготовленную рыбу добавить в маринад и потушить. Но мне первый вариант нравится больше.
2. Закуска праздничная. Рыбу подготовить по вышеописанному способу. Морковь и лук обжарит. Затем выкладывать слоями: рыба- овощи- рыба - овощи. Верх должен быть -овощи, смазать майонезом. Хороша с картошечкой! Приятного аппетита!
рыбный салат

вареная путассу (разобрать)
вареный яйца
пережареная морковь с луком
майонез
пару средних минтаин обвалять в муке и обжарить с много много луком... вкусна....
Шла с работы и думала, что же приготовить на ужин. Зашла в магазин, посмотрела на прилавки и решила купить горбушу. Пришла домой. помыла руки и за работу. Горбуша была без головы и выпотрешенная, я только срезала плавники, нарезала на порционные куски, посолила, поперчила и отставила в сторону. Поставила нагреваться сковороду, а сама в это время думаю, что просто горбушу пожарить неинтересно и решила сделать соус. Залезла в холодильник посмотреть, что у меня там есть и увидела стоит у меня в дверце, в майонезной баночке, клюква, я эту клюкву в тарелку, размяла вилкой, что бы сок дала, добавила туда сметанки, майонеза и всё премешала. В это время сковорода нагрелась, рыбку обволяла в муке и на сковороду её, она чуть прижарилась, я её перевернула и сверху, на рыбу выложила свой соус, на каждый кусочек и прикрыла всё это дело крышкой и томила на среднем огне минут 5 и ещё 5 минут на маленьком огне, времени может уйти и больше смотря какие кусочки будут.

На всё это у меня ушло:

Горбуша - около 800 грамм;

Клюква - 100 грамм;

Сметана - 2 ст. л. ;

Майонез - 2 ст. л. ;

Подсолнечное масло для жарки, соль, перец по вкусу.

Вот, что получилось, может уже кто-то так и делал, но мне в голову это пришло только сегодня поэтому и назвала экспромтом.
Елена Диянова
Нарезаем любую рыбку (минтай, лабань, пеленгас впринципе абсолютно любую, какая есть) кусочками (солим, перчим) обваливаем в муке и поджариваем на подсолнечном масле, всё укладываем в кастрюльку!!! Пока рыбка остывает, на сковороде обжариваем большое количество лука (5-6 головок-полукольцами) перчим. солим, добовляем томатную пасту (можно и не острую аджику) тушим минут 6-7 крошим кинзу, добавляем стаканчик водички, вскипит и заливаем в кастрюльку с рыбой, накрываем крышкой и ещё раз ставим на медленный огонь и вскипятить (1-2мин) украшаем птрушкой и подаём с рисом или мокоронами, прелесть!!!
Нам очень понравилась рыбка в кляре, вкуснее я еще не ела: взбиваем 3 яйца со стаканом сметаны (250гр), добавляем неполный стакан муки, 1/3 ч. л соды, соль и перец по вкусу, филе рыбки обмакиваем в кляр и обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Пальчики оближешь:))))
Называется СУП Могила. Ставишь воду в нее небольшую рыбешку можно речную даже лучше т. к. дешевле. Варишь пока рыба не развалится и вода от нее не станет мутноватой, добавляешь немного овощей по вкусу и варишь до готовности. Разварившийся рыбий скелет не вытаскивай, в нем вся фишка!