Вторые блюда

А теперь еще киньте рецепт проверенный! ! из морепродуктов. Преимущество кальмары и креветки. ))

Салат из кальмаров с креветками
Этот рецепт салата с кальмарами и креветками очень прост. Майонез при желании вы всегда можете заменить сметаной. А что касается основных компонентов, то их тоже можно менять, сочетая друг с другом и экспериментируя.
- 700 грамм кальмаров;
- 250 грамм креветок;
- ½ банки консервированной кукурузы;
- 5 яиц;
- 1 свежий огурец;
- майонез или сметана.
Тушки кальмаров очищаем от пленки и внутренностей. Отвариваем их в подсоленной воде примерно 5 минут. Еще горячие кальмары не забудьте переложить в холодную воду. После этого они станут более мягкими, и их можно будет очень мелко нарезать без особого труда. Далее к кальмарам прибавляем очищенные вареные креветки, измельченные яйца, кукурузу. Заправляем салат майонезом или сметаной. Вот и все!

Салат «Морское чудо»
Рецепт такого салата с кальмарами и креветками понравится тем, кто любит питаться вкусно и с пользой для здоровья.
- 1 килограмм креветок;
- 250 грамм крабового мяса;
- 250 грамм крабовых палочек;
- 1 килограмм кальмаров;
- 1 баночка красной икры;
- 8 вареных яиц;
- майонез.
Кальмары отвариваем, очищаем и нарезаем соломкой. Вареные креветки также освобождаем от панциря. Мелко нарезаем крабовые палочки и крабовое мясо. Измельчаем вареные яйца. Все ингредиенты выкладываем в одну емкость, добавляем к ним красную икру. Осталось только заправить салат с креветками и кальмарами майонезом и наслаждаться его бесподобным вкусом.

Салат «Нежный»
Название блюда говорит само за себя – салат из кальмаров с креветками по этому рецепту получается просто неповторимым!
- 5-6 тушек кальмара;
- 6 яиц;
- 5-6 перьев зеленого лука;
- 5-7 креветок для украшения;
- 100 грамм сыра;
- 1 малосольный огурец;
- майонез.
Креветки и кальмары варим в слегка подсоленной воде, как обычно, после чего охлаждаем их. Кальмары нарезаем соломкой. Отварные яйца и сыр натираем на крупной терке. Измельчаем зеленый лук. Все ингредиенты смешиваем вместе с майонезом, выкладываем в салатницу. Готовый салат украшаем кружочками огурца и креветками.

Пикантный салат с креветками и кальмарами
Любителям остренького наверняка понравится этот рецепт салата с кальмарами и креветками. Кроме того, он подойдет тем, кто соблюдает диету.
- 100 грамм креветок;
- 100 грамм кальмаров;
- 2 огурца;
- 200 грамм редиса;
- 2 веточки сельдерея;
- 1 болгарский перец;
- 5 листьев салата;
- оливковое масло;
- уксус;
- паприка;
- орегано.
Все овощи и зелень измельчаем любым удобным способом. Кальмары и креветки отвариваем в подсоленной воде. Кальмары нарезаем соломкой. Все ингредиенты выкладываем в емкость, поливаем салат маслом, уксусом, специями. Перемешиваем и даем блюду настояться примерно 20 минут – после этого оно станет еще более ароматным и вкусным.

Салат-коктейль с креветками и кальмарами
На дружеской вечеринке или романтическом ужине салаты-коктейли – не редкость. Попробуйте приготовить салат с кальмарами и креветками, рецепт которого не отличается особой сложностью.
- 3 тушки кальмаров;
- 150-200 грамм креветок;
- пучок лука-порея;
- 200 грамм китайской капусты;
- 100 грамм сыра;
- 1 упаковка крабовых палочек;
- майонез;
- соль и перец.
Креветки и кальмары отвариваем. После этого кальмары нарезаем полукольцами, китайскую капусту шинкуем, трем на терке сыр. Измельчаем крабовые палочки и лук-порей (одну его половину нарезаем кольцами, а другую – соломкой) . Кальмары, крабовые палочки, креветки, сыр, кольца лука-порея складываем в миску и заправляем майонезом. Добавляем соль, перец и все перемешиваем. Сверху салат украшаем оставшейся соломкой лука-порея и креветками.
Света Гутова
Лучший ответ
Рулет из кальмаров
через мясорубку пропустить один кг сырых очищенных кальмаров, один ломтик белого хлеба и один зубчик чеснока. добавить две столовых ложки растительного масла. готовый фарш выложить на фольгу и разровнять .на фарш выложить два сваренные вкрутую яйца (рубленные), 150г тёртого сыра, рубленную зелень петрушки и укропа, посолить и поперчить и варить в течении 15 минут. затем вынуть, охладить и удалить фольгу.

Омлет с креветками

250 г свежих или мороженых кре­веток
200 г ветчины или колбасы
большая луко­вица
2 сладких зеленых перца
6 яиц
немного растительного или сливочного масла
молотый красный сладкий перец, соль

Ветчину нарезать небольши­ми кусочками и слегка обжарить Мелко нарезать перец и лук и отдельно обжарить до мягкости, до­бавить туда креветки, ветчину и приправы, переме­шать. Хорошо взбить яйца. Вылить взбитые яйца на овощи с креветками и ветчиной. Все это жарить до готовности яиц.

Спагетти с креветками, фетой и помидорами

2 ч. л. оливкового масла
3 измельченных зубчика чеснока
1/4 стакана белого вина
2 ст. л. лимонного сока
0,5 ч. л. орегано
450 г очищенных сушеных креветок
560 г сыра фета
2 ст. л. сушеной зелени петрушки
230 г тонких спагетти
400 г консервированных тушеных помидоров
Приготовление этого блюда отнимет у вас максимум полчаса. Для ускорения процесса, купите уже очищенные креветки или очистите их заранее, например, с вечера. Нагрейте оливковое масло в большой сковороде, добавьте чеснок, готовьте его 2-3 минуты до мягкости. Влейте вино, лимонный сок, добавьте измельченные, освобожденные от жидкости помидоры, орегано и креветки. Накройте крышкой и оставьте кипеть до готовности креветок (4-5 минут) . Снимите с огня, добавьте в массу кусочки сыра фета. Отварите спагетти, выложите на тарелку, сверху положите помидоры с креветками, посыпьте зеленью петрушки

КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

САЛАТ АДМИРАЛЬСКИЙ С КАЛЬМАРАМИ

вареные кальмары - 400 г;
лук - 2 шт;
яблоко зеленое - 1;
огурцы соленые - 2;
морковь вареная - 2;
яйца вареные - 4;
майонез с чесноком - 1 стакан;
оливки и маслины.
кальмаров нарезать соломкой, овощи и яблоки натереть на крупной терке, лук нашинковать соломкой и спассеровать, яйца измельчить.
На плоское прямоугольное блюдо выложить слоями лук, огурцы, яйца, морковь, яблоко. Каждый слой поливать майонезом и прослаивать кальмарами. По кругу выложить маслины и оливки.
Жареный рис с креветками.
400 гр чищенных креветок среднего размера
перец
1 луковица
1 помидор
2 стебля зеленого лука с луковицами
1 большой стакан риса (300 гр)
2 ст. л. раст. масла
2 ст. л. рыбного соуса
1 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. кетчупа
1 ч. л. сахара.
Воду закипятить в кастрюле и выспать туда рис. Варить в слабо кипящей воде без крышки 10 минут и затем слить излишнюю воду. Дать рису немного остыть. Пока варится рис вымыть креветки и приправить их перцем. Луковицы и помидоры нарезать кубиками, зеленый лук - кусочками по 2 см длиной. Разогреть растительное масло в котелке с выпуклым днищем (вок) или на сковороде и всыпать туда креветки. Обжарить до красного цвета. Снять со сковороды и отставить в сторону. Всыпать в сковороду или вок репчатый лук и, помешивая, обжарить его. Добавить помидоры и зеленый лук и также немного обжарить. Затем сразу всыпать рис и все хорошо перемешать, прожарить до очень горячего состояния. Добавить креветки и перемешать. Приправить рыбным соусом, кетчупом и сахаром