Вторые блюда
оригинальный рецепт салата из морепродуктов
листья салата, мидии, кальмары, красная рыба, помидор, сыр сулугуни, ялтинский лук (тонко полукольцами), заправить соевым соусом
Салат из красной рыбы и креветок
Берем пекинский салат либо салат "Айсберг", рвем его руками в салатник (или достаточно крупно режем) . Добавляем к нему вареные и очищеные креветки (с размером можно не заморачиваться - взять самые мелкие какие продаются, заодно и сэкономим :) Малосольную красную рыбу нарезаем соломкой, добавляем к салату. Туда же тертый сыр. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.
Салат с креветками"
фасоль красная 1 банка
перец болгарский-1 штука
креветки очещенные 150 гр
кинза 1 пучок
чеснок 2-3 зубчика
майонез
салат с красной икрой "Царский"
Креветки отварить, очистить, замариновать в лимонном соке, мелко порезать.
Свежий огурец тоже мелко нашинковать кубиками.
Сыр, яйца потереть на крупной терке.
Приготовить дрессинг: немного свежего огурца, сметану, майонез пробить блендером.
Выложить салат слоями (я использую форму) , каждый слой, кроме верхнего, пролить дрессингом.
- яйца (1\2 часть)
- сыр
- огурцы
- креветки
- яйца (вторая половина)
- выложить красную икру
По краям - резаные маслины.
Салат с креветками"
фасоль красная 1 банка
перец болгарский-1 штука
креветки очещенные 150 гр
кинза 1 пучок
чеснок 2-3 зубчика
майонез
салат с красной икрой "Царский"
Сыр, яйца потереть на крупной терке.
- яйца (1\2 часть)
- сыр
- огурцы
- креветки
- яйца (вторая половина)
- выложить красную икру
По краям - резаные маслины.
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
мидии в раковинах 4 шт,
филе кальмара 35 г,
стебли сельдерея 19 г,
сырые очищенные тигровые креветки 25 г,
перец чили 2 г,
приправа ведан 5 г,
зеленый лук 10 г,
соевый соус 20 г,
сахарный песок 10 г,
паста карри острогорькая 5 г.
Для украшения:
морковь 20 г,
латук-салат 1 лист,
лук-репка.
Мидии варите в раковинах на маленьком огне 2 минуты, затем достаньте из раковин и остудите в холодной воде. Кальмара и креветки сварите на маленьком огне в течение 2 минут и также остудите. Смешайте в кастрюле мелко нарезанный перец, сельдерей, нашинкованный зеленый лук, приправу ведан, соевый соус, пасту и сахар. Добавьте морепродукты и все перемешайте. В каждую раковину положите 1 мидию, 1 креветку, кусочек кальмара. Украсьте блюдо и подайте на стол
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/6461/
САЛАТ РОМАНТИЧЕСКИЙ ИЗ МОРСКОГО КОКТЕЙЛЯ
Для приготовления этого салата понадобятся морепродукты. Очень удачной покупкой для этой цели будет "Коктейль из морепродуктов".
Для начала разморозьте их. Затем обжарьте на сковороде нарезанный мелкими кусочками болгарский перец, а затем добавьте к нему наши дары моря. Подсолите и поперчите по вкусу и продолжайте тушить еще несколько минут.
А теперь добавьте 50 гр коньяка и сразу подожгите его! Горит коньяк всего несколько секунд, но салату он придаст необычный вкус и оттенок.
Этот рецепт очень удачный, так как не требует много времени и сноровки опытной хозяйки. Результат же превзойдет все ожидания. Кроме того, блюдо легкое по калорийности.
http://www.meals.ru/cb.php/vr/7356/
мидии в раковинах 4 шт,
филе кальмара 35 г,
стебли сельдерея 19 г,
сырые очищенные тигровые креветки 25 г,
перец чили 2 г,
приправа ведан 5 г,
зеленый лук 10 г,
соевый соус 20 г,
сахарный песок 10 г,
паста карри острогорькая 5 г.
Для украшения:
морковь 20 г,
латук-салат 1 лист,
лук-репка.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/6461/
http://www.meals.ru/cb.php/vr/7356/
Салат "Раковые шейки"
Для рецепта Вам потребуются:
- копченый лосось - 200г
- раковые шейки (отваренные) - 150г
- яйцо - 5 шт.
- маринованные огурцы - 150г
- авокадо - 1 шт.
- майонез - 100г
- зеленый лук - 50г
- веточки кудрявой петрушки - для украшения
- соль и белый молотый перец - по вкусу
для соуса:
- зеленые яблоки - 200г
- свекла - 50г
- сметана - 250г
- лимон - 50г.
Салат "Раковые шейки"
Яйца слегка взбить, обязательно процедить через сито и выпечь блины. Из одного яйца получается один блинчик. Лосось нарезают тонкими ломтиками. Авокадо очищают, разрезают пополам, удаляют косточку. Каждую половинку нарезают ломтиками. Маринованные огурцы нарезают тонкими пластинками. Зеленый лук мелко шинкуют. Заранее отваренные шейки раков также мелко режут.
Яичный блин смазывают майонезом и укладывают на него слоями: кусочки лосося, ломтики авокадо, шинкованные раковые шейки, кусочки маринованных огурчиков и измельченный лук. Блин осторожно заворачивают рулетом и режут на 5-6 частей.
Кусочки рулета выкладываются на тарелку столбиками, поливаются соусом и украшаются веточками кудрявой петрушки. Соус: Яблоки и свеклу очищают и пропускают через соковыжималку. Полученный сок смешивают со сметаной и добавляют по вкусу лимонный сок, соль и перец
Для рецепта Вам потребуются:
- копченый лосось - 200г
- раковые шейки (отваренные) - 150г
- яйцо - 5 шт.
- маринованные огурцы - 150г
- авокадо - 1 шт.
- майонез - 100г
- зеленый лук - 50г
- соль и белый молотый перец - по вкусу
для соуса:
- зеленые яблоки - 200г
- свекла - 50г
- сметана - 250г
- лимон - 50г.
Салат "Раковые шейки"
Замариновать в уксусе с оливковым маслом нарезанные тонкой соломкой морковь, сладкий пепец и репчатый лук. Отварить в течении 3 минут морской коктейль, слить воду, остудить и смешать с овощами.