Вторые блюда

Куриные грудки. Как приготовить, самы простые, но оригинальные рецепты.

Как приготовить, самы простые, но оригинальные рецепты.
ГРУДКА КУРИНАЯ, ЗАПЕЧЕННАЯ С ЧЕСНОКОМ
грудки куриные промыть, прорезать в них ножом кармашки, куда поместить очищенные зубчики чеснока, посолить и поперчить, смазать сливочным маслом и запечь в духовке. Готовые порционные куски полить гранатовым соком и е раз поместить в горячую духовку на 2 мин.
Подавать в горячем виде с гранатовым соком. .
В качестве гарнира нарезать ломтиками помидоры 1-другие свежие овощи.

Фрикасе куриное.
1/2 курицы или 2 куриные грудки, 1 болгарский перец, 1 луковица, 1 ст. ложка масла, 1 ст. ложка паприки, 1 ч. ложка томатной пасты, щепотка соли, щепотка сахара, перец, 1-2 ст. ложки муки, 3 ст. ложки сливок.
Приготовление
Курицу положить в кастрюлю, накрыть крышкой и варить на полной мощности 6-8 минут. Затем снять с курицы кожу и мясо, хорошо посолить. Положить в маленькую кастрюлю порезанный кружочками лук, сладкий перец, нарезанный полосками, и масло и нагревать 2 минуты на полной мощности.
Смешать паприку, томатную пасту, соль, сахар и перец, добавить к луку. Слить сок от курицы, долить в него воды так, чтобы жидкости было 200 мл, и вылить к овощам. Масло растереть с мукой, чтобы получилась однородная паста, и соединить с соусом, тщательно размешав, чтобы не было комков. Нагревать соус 2-3 минуты на полной мощности, помешав посередине готовки.
Курицу залить соусом, добавить сливки, дать постоять несколько минут под крышкой и подать к столу.

"Кармашки" из куриной грудки с сыром
2 куриные грудки (филе) , прямоугольный кусочек твердого сыра, 1 яйцо, мука и панировочные сухари, 300 гр шампиньонов, 100 гр сметаны, 1 ст. теплой воды,
соль, сухая зелень и чеснок.
Филе вымыть, обсушить, завернуть в пищевую пленку и немного отбить. Муку смешать с солью, яйцо с сушеной зеленью, панировочные сухари с сушеным чесноком. На филе положить кусочек сыра, сложить пополам, обвалять в муке, затем окунуть в яйце, и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить с двух сторон на раскаленном раст. масле до румяной корочки (5 мин. с каждой стороны, это для того, что бы "кармашки" не разваливались) . Шампиньоны вымыть, если крупные, то разрезать пополам или на четвертинки, отварить минут 5-10 в подсоленой воде. В жароустойчивую форму уложить "кармашки" и отварные шампиньоны. Сметану смешать с теплой водой, и этим соусом залить "кармашки" с шампиньонами. Поставить в разогретую духовку минут на 40. Подавать "кармашки" политые соусом, в котором они запекались.
Блюдо немного похоже на жульен, очень вкусно! За счет панировки и быстрого обжаривания филе сохраняет сочность.
Анастасия Загребенникова
Лучший ответ
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Ирина Кугукина
нарезаю поперек волокон толщиной около 1 см, отбиваю, солю, перчу, даю полежать минут 15-20, обваливаю в муке, обмакиваю в яйце - жарю на большом огне около 2 мин на каждой стороне. не давайте им пересохнуть, они должны остаться сочными. еще делаю салат на хлебушек: куриные грудки отвариваю (как вариант - в микроволновке готовлю) , режу, добавляю грецкие орехи, нарезанный чернослив, натираю сыр на терке - все это можно мелко порезать, можно пропустить через мясорубку, я пользуюсь блендером (маленькими порциями на сек. 3-5, чтобы не совсем в кашу) , добавить майонез, можно кукурузу, можно огурчик, грибы - кому как вкуснее, экспериментируйте
Ирина Супонева
1кг грудок
100гр слив. масла
100гр сыра
мука
яица
соль
перец молотый
Готовим
Грудки нарезать как колбаску, на колечки и все отбить молотком, по солить и по перчить, на середину ложишь ломтик сыра и масла, закрываешь и скрепляешь зубочисткой, потом обмакиваете в яицах, потом в муке и жарите на сковородке, получается как котлеты по-киевски!!!
Кукурузные хлопья размолоть и пропустить через сито-приготовить панировку так скать, филе об мочить в сбитом яйце и обвалять в панировке, и обжарить в масле-соль/перец по вкусу! Выложить на лист салата на гарнир жаренный картофель и салат из свежих овощей или много пива!
Куриные грудки маринуешь в майонезе с чесноком (можно просто обвалять если нет времени), выкладываешь на протвень и посыпаешь сыром.
Надрезать, обмазать хорошим (домашним? ) майонезом, чесноком, дать постоять полчасика. Нарезать зелёное яблоко, всё вместе воткнуть в пакет для запекания. И на часик в духовку (175-200 градусов).
режешь тонкими ломтиками
обваляешь в муке жаришь с 2-х сторон, не забудь чуть присолить
когда переворачиваешь лук кинь мелконарезанный
очень быстро, буквально несколько минут
и вкусно, сочно получается
мои дома, грудки только такие и едят
**с@уле ***ж@ным
Жариш куриные грудки кусочками, добавляеш приправу кари, затем консервированные ананасы 5 -10 мин тушиш. Быстро и просто! На гарнир рис.
Лёлька =))
Берем противень. Режем тонко, тонко лук кольцами, чем тоньше, тем лучше.
Застилаем противень луком. Затем выкладываем куриные грудки, далее шампиньоны резаные (продаются замороженные в пачках) , далее тертый сыр и сверху майонез.
Ставим в духовку на полчаса, получается корочка, очень вкусно.
А я вчера сделала с баклажанами. Филе и синие очищиные порезать кубиками, которые постояли с солью и отжаты от лишней жидкости. На сковороду к филе и синим добавить лук, морковь на тёрке и морс, можно томат. пасту развести, соль специи тушить под крышкой до готовности -вкуснятина...