Вторые блюда
Как сварить куриные грудки или приготовить их иным способом, не требующим кулинарных навыков, чтобы было вкусно?
Собственно, я их умею только варить, но получается постно и совсем безвкусно. Духовки нет. Может поджарить как нибудь ловко или плов из них сделать?
ЧАХОХБИЛИ. .
Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла. Приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "Сацебели" и томатным соком. Когда курица зажарится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели, черный и красный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой (кинзы должно быть МНОГО!!!) .
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу...)
КУРИНАЯ ГРУДКА В КАРТОФЕЛЬНОЙ КОРОЧКЕ
Разрезать куриную грудку острым ножом на тонкие кусочки филе. Натереть 2 картофелины на крупной терке, добавить 1ст л панировочных сухарей и перемешать. Обвалять куски куриного филе в муке, в яйце, в картошке с панир сухарями.
Повторить всю процедуру второй раз. Затем филе выложить на сковороду с раст маслом и жарить на среднем огне по 5-6 минут с каждой стороны.
Подавать с салатом и свежими помидорами.

КУРИНАЯ ГРУДКА В КАРТОФЕЛЬНОЙ КОРОЧКЕ

грудка сложное мясо, т. к. его не любят за сухость. однако это изза незнания. возми филе грудки без кожи и кости отбей под целофановым пакетом кулинарным топориком если нет кулаком (судя по фотке они у тебя есть) до отбито тонкого состояния - примерно 1,5 см можно и поболее главное не переусердствуй и в фарш не преврати. посоли поперчи смаж давленным чесноком раскали сковороду с раст. маслом до красна жарь минут не более 5 с каждой стороны и не больше10 мин под закрытой крышкой
для плова суховато будет. . А вот отбить. . посолить-поперчить (если есть соевый соус тоже замечательно). . и обжарить на разогретой сковороде до корочки. . как можно быстрее. . Если есть яйцо и белый нарезной батон. . можно и панировку сообразить. . Мякиш батона нарубить ножом в крупную достаточно крошку. . Филе отбитое окунуть во взбитое с майонезом (сливками или сметаной) яйцо. . обвалять в крошках. . и обжарить на растительном масле. . А рис с овощами в качестве гарнира прекрасно подойдет..
я режу на маленькие кусочки, затем разбиваю яйцо, перемешиваю с солью, обмакиваю. затем обваливаю/ желательно вилкой/ в муке, жарю на хорошо прогретой сковороде, на среднем огне до золотистого цвета. Быстро, легко и очень вкусно.
по поводу варить... в кипящую воду кладёте на 20мин. добавляете в бульон перец горошком, соль, лаврушку.... по поводу как приготовить: слегка отбейте, посолите, на один краешек положите какуюнибудь начинку, типа ветчины, сыра, грибов, заверните рулетиком, закрепите зубочисткой и жарьте с дву сторон по доготовности)
Порежьте их на порционные куски, обжарьте, а потом дотушите в небольшом количестве жидкости. Можно добавить сметану. А плов делать просто. Поджарьте лучок, морковку. Отдельно обжарьте кусочки филе. перемешайте с сырым рисом всё.Залейте водичкой. Посолие. Готовьте до готовности риса.
я люблю рубленые котлетки- порезать на мелкие кусочки, вкусное блюдо Чахохбили- без масла обжарить, потом смешать с поджаренным луком полукольцами, добавить помидоры или томат и тушить 20 мин. а потом чесночек специи, укроп петрушку! и еще тушить 15 мин, а еще с курицей вкуснотище- сначала поджарить а потом добавить сметану и тушить - очень нежно
порезать на полоски, обжарить в небольшом количестве масла, добавить майонез, давленный чеснок, перец. Вся процедура готовки занимает 20 мин
Разрезать вдоль каждую на две части, отбить немного молоточком. Обвалять в муке, затем яйце. Зажарить на сковороде с двух сторон, но недолго, минутки 2-3. Затем положить на противень, густо смазать майонезом (или не густо, если не любите) и посыпать тертым сыром. Запечь до расплавления сыра. Если нет духовки - те же действия проделать на сковороде, под крышкой. Главное - не передержать. Просто пробуйте почаще. Приятного аппетита!
Жора самое простое)) ) Намазать их чесноком, перцем, солью и в духовку. . Приятного аппетита.