Вторые блюда
Подскажите как правильно запекать рыбу?
чистишь, солишь. Если надо - фаршируешь. К рыбк не плохо лимончик подложить. И если нужна корочка - можно помазать майонезом. Сколько запекать и при какой темпиратуре - зависит от размера рыбки. Приятного аппетита!
Я запекаю ЛЕЩА на соли. Уже лет 10. И соседей научила. Сейчас как раз появился на рынке.
Мою леща, ничего не удаляю, не чищу и не разрезаю.
На протвень насыпаю соли на палец высотой как разровняю под размеры леща, сверху
на леща, так же насыпаю соли, на "палец", разравниваю и в разогретую до 180 градусов -духовку
на 40 мин. Если лещ до 1 кг. Постучала ножом по соли-если звенит и отваливается-готов.
Вынимаю, накрываю бумагой, сверху полотенцем, что бы упарилась и соль легко снялась.
Рыба получается вкусная, соли "берет"не много. Хорошая диета. На блюдо, поднимаем
шкурку и пальчиками белое, душистое, вкусное мясо леща.
смотря какую рыбу. Очень хорошо - сок лимона смешать с пару ложками оливкового масла, солью, перцем, замариновать на пару минуток, и в духовку, майонез немног осверху, так вкусней.
Вы что не знаете до сих пор !? ))))
Валентина Посвящённая
знаю, но хочу уточнить, чтобы было вкусно
Как запечь карася в духовке
Для приготовления запеченного карася в духовке понадобятся следующие ингредиенты: 3-4 штуки карасей, 250-300г сметаны, 3 штуки репчатого лука, соль и перец черный молотый – по вкусу, растительное масло – для жарения, мука – для панировки, укроп – 3-4 веточки.
Рыбу обмываем, очищаем от шелухи, удаляем внутренности и жабры. Хорошо промываем ее под проточной водой и даем рыбе стечь. Натираем карасей перцем и солью. Делаем на тушке рыбы поперечные разрезы на 0.5см друг от друга (глубина надрезов не более 0.5см) . Панируем, караси с одной стороны и слегка обжариваем их с панированной стороны до легкого подрумянивания. Репчатый лук очищаем, обмываем и нарезаем тонкими кольцами.
Противень смазываем растительным маслом, карасей выкладываем на противень не обжаренной стороной вниз и сверху рыбу присыпаем луковыми кольцами. Подготовленную рыбу заливаем сметаной. Духовку разогреваем до 220С, ставим противень с рыбой в духовку и запекаем ее в течение 30-35 минут. После окончания приготовления, запеченные караси, раскладываем по порционным тарелкам и присыпаем их мелко нарубленным укропом. Подаем блюдо к столу в горячем виде.