Вторые блюда
Подскажите рецепт любой для микроволновки, простенький??
бутеры горячие ( типо мини пица) кетчуп, колбаска, помидорка тоненько, можно чуть соленого огурчика, сыром побольше сверху!!!!
Жульен по-домашнему с копченой курицей
Ингредиенты:
Куриные копченые окорочка или грудка 2 шт.
Лук репчатый 6 шт.
Грибы свежие любые 400-500 гр.
Сливки 100 гр.
Сыр твердый 200 гр.
Майонез 2 ст. л.
Растительное масло для жарки
Приготовление:
Лук репчатый нарезаем кубиками и обжариваем на растительном масле до готовности.
Грибы нарезаем не крупно, обжариваем до готовности, солим и перчим по вкусу.
Сыр натираем на крупной терке.
Курицу отделяем от костей и нарезаем небольшими кубиками.
В форму для запекания выкладываем слоями: курицу, обжаренный лук, обжаренные с перцем и солью грибы. Заливаем сливки.
Далее засыпаем все сыром (достаточно густо) и сверху майонез.
В микроволновке доводим до готовности. Сыр сверху должен позолотиться.
Можно готовить в порционных горшочках или в одной большой форме. Подавать очень горячим.
Ингредиенты:
Лук репчатый 6 шт.
Грибы свежие любые 400-500 гр.
Сливки 100 гр.
Сыр твердый 200 гр.
Майонез 2 ст. л.
Растительное масло для жарки
Приготовление:
Сыр натираем на крупной терке.
ККастрюлька с крышкой. На дно раст масло, репчатый кубиками, морковь не терке, паа минут без крышки, что бы подзолотилась, смотрите по своей печи. Добавляете кусочки любой белой морской рыбы, соль, перец (и чего еще душа пожелает) и заливаете сметаной. 15-25 минут, в зависимости от мощности. Не жарено, не варено, быстро и вкусно. Я люблю добавить: зеленый горошек, спаржевую фасоль, брокколи, цветную, брюсельскую, даже белокочанную Что в холодильнике есть, что любите. Тогда получается рыба с гарниром, вемя приготовления немного увеличивается.
/Горячие бутерброды
Состав: хлеб, сливочное масло, кетчуп, колбаса, сыр, чеснок.
Нарежьте ломтиками хлеб, колбасу и сыр. Чеснок или натрите на терке, или нарежьте тонкими ломтиками вдоль. Положите на хлеб масло, кетчуп, чеснок, колбасу и сыр. Положите либо на блюдо и готовьте при 700 Вт в микроволновке 2-5 минут
я тоже за батон, колбасу и сыр!
кекс
берешь батон колбаску и сынок все нарезаешь и бутербродами в микров...
блины