Я фарширую крупного \1,2кг - 1,5кг\ карпа. Возле спинки вынимаю мякоть. Готовлю фарш, как на котлеты. В казан, где будет вариться рыба,
выкладываю на дно и возле стен порезанные морковь \пластинками\ и свеклу\ кружочками\. Фаршем заполняю места, где была вырезана мякоть. Укладываю рыбу, между кусками - перегородки из моркови и свеклы. По стеночке наливаю кипяток, чтоб не задеть рыбу. Вода НЕ должна покрывать рыбу. Специи - по вкусу. Варю на маленьком огне, поливая соусом. Когда рыба готова, выкладываю на блюдо, а в соусе отвариваю картофель. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Подскажите рецепт фаршированной рыбки, любой! Спасибочки!!!
Фаршированная рыба
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба (щука, карп) - 1-2 кг
- яйцо - 1 шт.
- манная крупа - 15г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- перец, соль - по вкусу
- свекла - 1 шт.
Рыбу почистить отрезать голову и выпотрошить рыбу не разрезая брюха. Разрезать на куски шириной 2-3см. Аккуратно отделить кожу от мяса мясо от костей.
Приготовить фарш (мясо рекомендуется прокрутить на мясорубке дважды) добавив яйцо манную крупу перец соль (по вкусу) воду. Наполнить кожу фаршем.
На дно кастрюльки положить луковую шелуху рыбные кости плавники и голову. Уложить куски фаршированной рыбы в кастрюлю положить разрезанную на 3-4 части свеклу залить холодной подсоленной водой (вода должна покрыть рыбу) добавить черный перец горошком по вкусу. Поставить кастрюлю на огонь довести до кипения и варить на очень медленном огне (слабое кипение) 2.5-3 часа. Кастрюлю крышкой не накрывать!
Рыбу можно есть горячей но лучше готовую рыбу выложить на блюдо переложить ее кружочками сваренной свеклы и залить бульоном в котором варилась рыба. Рыбу остудить и поставить в холодильник бульон должен застыть до желеобразного состояния.
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба (щука, карп) - 1-2 кг
- яйцо - 1 шт.
- манная крупа - 15г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- перец, соль - по вкусу
- свекла - 1 шт.
Фаршированная рыба (карп)
1. Карп -1кг (тушка)
2. яйцо - 2шт.
3. пол батона вымоченного в молоке.
4. 2 луковицы средних
5. 1 ст. лож. манки
6. соль, перец черный.
7. растительное масло
Карпа почистить, вырезать жабры, удалить глаза, срезать нижние плавники. Обсушить.
Аккуратно снимаем кожицу. Для этого разрезаем отверствие на брюшке между кожицей и мясом, просовываем палец и отделяем от мяса кожу. Возле хвоста вырезаем мясо с костью так, чтобы хвост был вместе с кожицей. Так же проделываем и с головой.
Отделяем мясо от костей ножом.
Мясо, батон и пассерированый лук пропустить через мясорубку.
Вбить яйца в фарш, добавить манку, соль, перец и хорошенько вымешать. Соли и перца добавляем по вкусу.
Нафаршировуем рыбу.
Рыбу зашить иголкой с ниткой. Потом, когда испечется карп, снимем.
Духовку нагреть до 210 градусов. На противень, смазаный маслом, уложить карпа брюшком книзу. Сверху рыбу намазать растительным маслом. Запекать 40 минут.
Рыбку желательно кушать охлажденной.
Жареная рыба фаршированная
- рыба - 1кг
- килька - 10-15 шт. или сельдь - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- яйцо - 1 шт.
- белый хлеб - 2 ломтика
- растительное масло - 1/2 стакана
- мука - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
Взять любую непотрошеную рыбу, очистить от чешуи, сделать глубокие надрезы вдоль спинного плавника с двух сторон от головы до хвоста, вынуть кости и внутренности, промыть, подсолить, положить фарш. Затем сложить обе половинки рыбы и зашить разрез. Фаршированную рыбу обвалять в муке и пожарить на растительном масле.
Фарш: Кильки или сельдь очистить от голов, костей и внутренностей, мелко порубить. Лук тонко покрошить и обжарить в масле. Белый хлеб размочить в воде или рыбном бульоне, вбить сырое яйцо и все тщательно перемешать.
Рыба фаршированная
- рыба - 800г
- белый хлеб - 50-70г
- лук репчатый - 1 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- перец
- соль
Рыбу очистить от чешуи, отрезать голову не разрезая брюшко, вынуть внутренности, промыть холодной водой и нарезать поперечными кусками. Из каждого куска рыбы вырезать мякоть, не повредив кожи.
Для приготовления фарша мякоть вместе с луком и хлебом, намоченным в воде и отжатым, пропустить через мясорубку. В фарш добавить сырое яйцо, сахар, растительное масло, перец, соль и тщательно перемешать. Приготовленным фаршем заполнить куски рыбы. На дно кастрюли положить нарезанные кружочками свеклу и морковь. Поверх овощей поместить фаршированные куски рыбы, добавить немного воды. Готовить в закрытой кастрюле 10 минут при полной мощности.
Фаршированная щука
Щука - 1 шт.
хлеб белый - 2 куска
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 1 шт.
свекла - 1/2 шт.
Щуку вымыть, почистить, разрезать на порционные куски. Плавники и голову отложить в сторону. Не выбрасывать!
Отделить мякоть от костей, не повредив кожу. Для этого ввести нож между кожей и мякотью и надрезать по кругу.
Аккуратно снять срезанную кожу.
Отделить мясо от костей. Измельчить вместе с луком (1 шт. ) и белым хлебом, вымоченным в воде. Посолить, поперчить.
Полученным фаршем начинить куски кожи. Можно начинять не очень плотно, поскольку во время приготовления фарш увеличится в объеме.
Дно кастрюли, в которой будет готовиться рыба засыпать луком (1 шт.) и морковью. На овощи выложить куски рыбы вместе с головой и плавниками. Положить тонко нарезанные куски свеклы между рыбой и стенками кастрюли (чтобы не прилипло во время приготовления)
Залить холодной водой так, чтобы покрыло рыбу на 2-3 см. Довести до кипения. Бульон посолить, добавить перец горошком, душистый перец, лавровый лист. Поставить на медленный огонь и тушить 4 часа (вообще, чем дольше - тем лучше) .
Готовую щуку охладить, выложить на тарелку, на каждый кусок положить кусок вареной моркови.
1. Карп -1кг (тушка)
2. яйцо - 2шт.
3. пол батона вымоченного в молоке.
4. 2 луковицы средних
5. 1 ст. лож. манки
6. соль, перец черный.
7. растительное масло
Отделяем мясо от костей ножом.
Нафаршировуем рыбу.
Рыбку желательно кушать охлажденной.
Жареная рыба фаршированная
- рыба - 1кг
- килька - 10-15 шт. или сельдь - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- яйцо - 1 шт.
- белый хлеб - 2 ломтика
- растительное масло - 1/2 стакана
- мука - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
Рыба фаршированная
- рыба - 800г
- белый хлеб - 50-70г
- лук репчатый - 1 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- перец
- соль
Фаршированная щука
Щука - 1 шт.
хлеб белый - 2 куска
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 1 шт.
свекла - 1/2 шт.
Аккуратно снять срезанную кожу.
обожаю фаршированного карпа овощами. это просто готовить!
карпа нужно почистить от чешуи, распатрошить (сделать надрез на брюхе и достать внутренности, промыть карпа)
пасируете на сковородке тертую морковь с луком (немножко, до золотистого цвета лука), добавляете туда специи, соль, майонез. перемешиваете.
обмазываете карпа майонезом, можно на него выжать немного лимон.
начиняем карпа массой из лука и моркови.
противень смазываем маслом. кладем на него карпа. делаем сверху на теле карпа надрезы ножиком (параллельно голове). надрезы с промежутками 3-4 см. так карп лучше пропитается майонезом и согласно надрезам можно будет разрезать готовую рыбу.
можно на противень вокруг рыбы порезать картофель или др. овощи, а можно этого не делать.
запекаем карпа в духовке около получаса (смотрите сами, он должен подрумяниться)
готового карпа можно украсит зеленью, овощами, майонезом, на что фантазии хватит.
это очень вкусно!
итак, ингредиенты: карп, лук, морковь, майонез, специи, лимон, зелень, масло.
приятного аппетита
это очень вкусно!
приятного аппетита
1 карп-2,5 кг
6 яйц
5 луковиц средних
1стакан подсолнечного масла (или олвкового)
3 стакана крошек чёрствого белого хлеба
соль, свежемолотый чёрный перец, приправа для рыбы
1/2 ч. л. соды
Мелко нарезать лук.
В посуду с толстым дном или чугунок высыпать лук, добавить масло, 1/2 ч. л. соды. Залить водой на 2-3 пальца выше лука.
Тушить лук до получения однородной кащеобразной массы. При необходимости добавлять воду.
Острым ножом сделать надрез с 2-х сторон вдоль позвоночника рыбы.
Рукой осторожно вынуть мякоть рыбы. Если нужно, можно небольшом ножом помочь себе.
У хвоста и головы надрезать позвоночник и вытащить его. Осторожно очистить рыбу от оставшейся мякоти.
Итак, у нас осталась голова, хвост и неповреждённая шкурка рыбы.
Отделяем всю мякоть рыбы от костей.
В чашу кухонного комбайна кладём всю мякоть и перемалываем до получения фарша. Добавляем тущенный лук, снова перемалываем.
Яйца добавляем по одному и взбиваем.
Перекладываем полученную массу в большую посуду, добавляем хлебные крошки, специи.
В приготовленную заранее рыбную шкуру закладываем фарш. Рыба принимает свою рыбную форму.
Запекаем в духовом шкафу-15-20 минут при темп. 200 гр.
Обычно остаётся немного фарша. Добавляем в него ещё немного хлебных крошек. Тушим лук на оливковом масле, добавляем специи, формируем котлетки и вывариваем в полученном соусе.
При желании варёные котлетки можно ещё прожарить.
6 яйц
5 луковиц средних
3 стакана крошек чёрствого белого хлеба
1/2 ч. л. соды
Мелко нарезать лук.
Отделяем всю мякоть рыбы от костей.
Яйца добавляем по одному и взбиваем.
СЕМГА С ПЕРСИКАМИ
Стейки семги (можно, форель или лосось) высотой 3-5 см по одному на человека,
Банка консервированных персиков,
Соевый соус,
Миндаль резаный,
Растительное масло.
Из фольги сделать "лодочки" для каждого куска рыбы и слегка смазать их маслом, чтобы рыба во время запекания не пристала.
Выложить стейки в фольгу, в животик каждого положить персик, раздавленный рукой, полить немного соевым соусом и посыпать миндалем.
Запечь в духовке до готовности - минут 30.
ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПРАЗДНИЧНО!! !
А можно тушку красной рыбки нафаршировать лимонными кольцами, луком и зеленью, и запечь в кулинарном рукаве. Быстро и просто!
Вкусно и горячая, и холодная!
Банка консервированных персиков,
Соевый соус,
Миндаль резаный,
Растительное масло.
ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПРАЗДНИЧНО!! !
Вкусно и горячая, и холодная!
фаршированная горбуша
http://www.ryba-gorbusha.com/index.php?secid=5