Вторые блюда

осталась отварная фасоль,что можно такого приготовить????

Взбить блендером вместе со сливочным маслом (пропорция1 к 1),немного чеснок+приправы (перец, хмели-сунели и т. д.). Получится прекрасный паштет- на хлебушек, да с кофейком или чайком. Или на завтрак-получите необходимое количество белка!
А*
Айгерим ********
Лучший ответ
А сделайте лобио, настоящее-залейте оставш фасль чуть водой, пусть кипит на мал огоньке, приготовьте пассер лук, помид обжаренные, чеснок, зелень (кинза), соль, перец, когда фасоль закипит, если она полностью готова, слегка разомните фасоль (как карт пбре, только слегка) выключите газ и в готов фасоль добавьте зажарку, пусть постоит призакр крышке мин 15....
лобио. спасируй лук сладкий перец и смешай все.
Ольга Смелая
Салат:
фасоль, тертые на крупной терке яблоко и сыр, чеснок, майонез. Очень свеженький и вкусный!
Юлия Лейба
Пропустить через мясорубку, выложить на блюдо; большую луковицу жарить на растительном
(хорошо бы домашнем, с ароматом) масле, полить выложенную на блюду фасоль и по
периметру обложить маринованными маленькими помидорками (черри или сливками) .
Постное блюдо, но очень вкусное.
Татьяна Милая
просто сьесть с растопленным сливочным маслом
Света Турова
с красным сделать венегрет. в место гороха используем лобио. очень даже
Паштет из красной фасоли"
Фасоль (красная) — 1 стак.
Орехи грецкие (0,5 стак. в паштет, 0,5 стак. на обсыпку) — 1 стак.
Масло сливочное (мягкое) — 50 г
Чеснок — 2 зуб.
Хмели-сунели (по вкусу) — 1 ч. л.
Тмин (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Соль
Рецепт "Паштет из красной фасоли"
Берём красную фасоль, в моём случае Кидни, очень хороша.

Замачиваем водой на 6-8ч, пару-тройку раз водичку желательно сменить. Отварить до готовности, в КОНЦЕ варки посолить. Воду слить, немного отвара оставить, возможно понадобится разбавить паштет.
Готовую фасоль пропустить через мясорубку или пробить блендером. К полученной массе добавить растёртый в ступке тмин, раздавленный чеснок, хмели-сунели, мягкое сливочное масло, растолченные грецкие орехи. Перемешали. Получается божественная смесь!
Biti Vald
лобио-фасоль на сковороду+лук+специи+томат сок, пусть протушится, или постный борщ
Фасолб, такая вкусняшка!! ! Пожарить моковь, лук с чесночком, и добавить в фасоль. Можно красного перца добавить. Приятного Аппетита!
Вкусный салат:
фасоль, копченая колбаса, обжареныйе лук, помидор, болгарский перец. Запрвлять можно как маонезом, так и томатным соусом. Я еще кинзу добавляю.