Вторые блюда
тесто заводила для дом.лапши, осталось много.Что можно из него приготовить?
Лапшу впрок, подсушить на досточке и в кулечек.
пельмени, вареники, лазанью. пирог не получится, ведь такое тесто не подойдет и не будет пышным.
Из оставшегося теста можно сделать ушки, бантики и отварить, как макаронные. Заправить маслицем и съесть ))
А делать просто. Раскатать тесто, стопкой нарезать кружочки и перехватить пополам двумя пальцами. Вот бантики и готовы.
Можно просто лепёшку раскатать и обжарить на сковороде, с добавлением масла.
Раскатайте лепёшку и нарежьте квадритиками. Вот уже и готова бешбармачная лапша.
Фантазируйте )))))
Так лапшу из него и сделайте впрок. Пирог вряд ли.
пельмени сделай ...вареники ...
дя пирога думаю жестковато тесто будет, хотя если в тесте вода- должно быть нормально. А так-то лапша без воды делается, только на яйцах. Можно хворост испечь: раскатать тонко, вырезать фигурки ( квадратики, ромбики) сделать надрез в середине, вывернуть, печь в раскаленном подсолнечном масле. масла должно быть много. Можно лапшу впрок заготовить. А нарежете шириной около 1 см, длинные "лапшинки", получится заготовка для лагмана. Останется только сварить лагман и отварить "лапшинки".
раскатать и пожарить маленькие штучки солененькие =)
а я делаю так: курицу кусочками обжариваю, туда лук - соломкой, морковь на терке, ещё обжарить чуть, залить водой, пусть потомится, в это время расскатать тесто тонко, нарезать его ромбами 4 на 4 см. В блюдо долить молока, до густоты супа, когда закипит опустить туда наши ромбу .Варить до готовности теста, не забудьте посолить... Забыла как это называется-но очень вкусно
...эээээ, еще лапши! =)есть такая поговорка - много лапши не бывает =)