Вторые блюда
что можно приготовить из отварной фасоли?
Недавно готовила потрясающе вкусное блюдо. -Чили кон карне.. . Замочить на ночь фасоль, утром отварить в той же воде. Обжарить на сковороде мясной фарш/ без добавления масла, пока из фарша не выпарится жидкость/, затем добавить раст масло, мелко нарубленный лук и зарумянить. Смешать с отварной фасолью, добавить мелко нарубленный красный перец /чили/, разведенную томат-пасту или банку очищенных томатов с соком. Тушить до готовности, добавив лавровый лист. Блюдо должно быть полужидким, как соус...
Отварная фасоль с томатами
Итальянская кухня / Закуски
Этот рецепт просмотрело 327 чел.
Этот рецепт от Christiniana рассчитан на 2 порции.
Ингредиенты
Фасоль белая
отварная 250 гр.
Лук репчатый 75 гр.
Томаты (помидоры) 300 гр.
Соль поваренная
по вкусу 5 гр.
Перец молотый чёрный
по вкусу 5 гр.
Сметана 10% жирности
по вкусу 5 гр.
Приготовление
Отварная фасоль с томатами - необычная, вкусная и полезная закуска к любому столу, готовится просто, рецепт блюда такой:
Фасоль замачиваем на ночь в 3 стаканах холодной воды, отвариваем до готовности на маленьком огне. Охлаждаем. Нарезаем кусками лук и помидоры, добавляем к фасоли, солим перчим, заправляем сметаной. Отварная фасоль с томатами готова!
Приятного вам аппетита!
Итальянская кухня / Закуски
Этот рецепт просмотрело 327 чел.
Ингредиенты
Фасоль белая
отварная 250 гр.
Лук репчатый 75 гр.
Томаты (помидоры) 300 гр.
Соль поваренная
по вкусу 5 гр.
Перец молотый чёрный
по вкусу 5 гр.
Сметана 10% жирности
по вкусу 5 гр.
Приготовление
Приятного вам аппетита!
Салат. Добавьте обжаренный болгарский перец и лук, томат, чёрный и красный перец, если не лень, то можно морковь, обжаренную на сковороде.
салатик: фасоль, сухарики, чеснок, майонез.
можно обжарить лук, туда фасольку, специи - будет вкусненько
Салат.
1.Отварная фасоль, грецкие орехи, обжаренный на раст. масле лук, зелень, мелко давленный чеснок.. Заправка- раст. масло.
2.Отварная фасоль, обжареннЫЕ на раст. масле репчатый лук, морковь (через терку) , грибы.. Зелень.. Заправка- майонез.
Можно вот такой салат (у меня всегда быстрее Ольвье уходит) : Фасоль красная (500 г) , филе грудки куриной (500 г) , по пучку укропа и петрушки, чеснока зубчика 3(по вкусу). Фасоль отварить, остудить. Грудки тоже (на бульоне потом можно че-нибудь сготовить), остудить и нарезать мелко. Зелень измельчить, чеснок раздавить прессом. Все смешать, заправить майонезом. ВКУСНОТИЩЩЩЩАААА!!!!
Да из отварной фасоли сотню блюд можно приготовить на любой вкус. Каков он у Вас - не известно. Поэтому ступайте в и-нет. Там много чего нароете.
лобио например. вот нашёл рецепты http://www.gotovim.ru/national/georgian/lobio.shtml
Я люблю: фасоль в томатном соусе, чеснок, кинза и немного майонеза.
Ленок Денисова
Очень вкусно)))
Салат
Натереть на терке морковь, порезать соломкой огурчики - перемешать, дать постоять мин 30-40.На любителя - можно добавить чуть уксус. Выложить в отваренную фасоль, добавить лук полукольцами, залить раскаленным маслом, посолить, поперчить, полить соевым соусом. Дать постоять
борщ или щи